В Подмосковье нашли брошенную реплику редчайшего Porsche

Изрядно подпорченный автомобиль, чьё фото появилось в Сети, напоминает редкий и дорогой немецкий спорткар Porsche 959. Снимок заинтересовал Интернет-пользователей. С их помощью и удалось распознать реплику.

Комментировать
Поделиться:
В Подмосковье нашли брошенную реплику редчайшего Porsche
В Instagram-аккаунте специалиста по редким автомобилям Александра Москвина были опубликованы снимки заброшенного автомобиля, который походил на довольно редкий Porsche 959, известный своим высоким ценником.

Спорткар, конечно, потерял свой товарный вид: местами он довольно сильно проржавел, лишился стёкол, на нем появились заметные вмятины и пр. Не менее плачевно выглядит и салон автомобиля. 

Машина привлекла внимание пользователей Сети. Многие из них усомнились, что в Подмосковье был найден именно оригинальный Porsche 959. По их мнению, на снимках запечатлена реплика, причём не самого лучшего качества исполнения.



Так, задняя часть брошенного спорткара оказалась короче, чем у оригинала. Ещё одно отличие - колёсные диски. На Porsche 959 их крепят на центральную гайку. Найденный же спорткар демонстрирует нам вполне стандартные ступицы с пятью болтами.
Автор поста рассказал, что машина стоит на одном месте порядка десяти лет. Это копия  Porsche 959 на базе Porsche 911 Turbo 930-й серии. При этом Москвин добавляет, что настоящих спорткаров «Порше» с индексом 959 у нас в стране не найти. 

К слову, если бы автомобиль оказался оригинальным, то за него удалось бы выручить приличную сумму - несколько сотен тысяч долларов. И это несмотря на его довольно непрезентабельный внешний вид. К примеру, два года назад один такой спорткар стал лотом аукциона. ДТП подпортило его товарный вид, однако это не помешало организаторам торгов выручить за него 425 000 долларов (почти 31,8 млн рублей).



 Ранее наш портал рассказывал об игрушечной копии Chevy C8 Corvette 2020 года. Автопроизводитель выпустил целую партию таких машинок  в масштабе 1:25. Их получили владельцы спортивного купе. Причем каждому автовладельцу досталась игрушка с VIN-номером реального авто.

В продаже появилась самая дорогая «Нива»

На сайте «Авто.ру» продаётся модернизированный подержанный внедорожник Lada 4x4. Соответствующее объявление на веб-портале появилось в среду, 16 сентября.

 За подержанную «Ниву» просят 1,2 млн руб. Это самый дорогой внедорожник этой модели в настоящее время, который можно отыскать на сайте. Выставленная на продажу машина 2017 производственного года проехала всего 8900 км. За такой короткий срок автомобиль сменил двух собственников. Последний владелец приобрёл авто в конце позапрошлого года.  «Нива» оснащается набором для оффроуд-тюнинга: шноркелем, лифтом подвески на 5 см, внедорожной резиной, силовыми бамперами, лебёдкой, LED-прожекторами рабочего света, экспедиционным багажником, усиленной подвеской и многим другим. Главную оптику заменили светодиодными аналогами.  По утверждениям собственника, улучшения сделаны с запасом и не совсем под задачи автомобиля. Он не покоряет бездорожье, а тащит прицеп с тяжёлым катером. По этой причине для уверенной тяги оригинальный 1,7-литровый мотор мощностью 83 л.с. оснастили турбиной Garrett. За счёт этого производительность выросла приблизительно до 130 л.с. © Lada Основное: весь тюнинг зарегистрирован в ГИБДД и указан в ПТС. Поэтому проблем с постановкой авто на учёт и использованием у нового собственника не появятся. © Lada  К тому же совсем недавно отмечалось, что LADA Vesta Cross обзавёлся новой специальной модификацией [BLACK]. Следует подчеркнуть, что данный автомобиль линейки компании «АвтоВАЗ» стал дебютной моделью новой стильной серии. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+