Итальянский суперкар Maserati MC20 получил крутой звук выхлопа

Благодаря зарубежному Youtube-блогеру Supercar Blondie, мы с вами впервые можем услышать звук выхлопа совершено нового итальянского суперкара Maserati MC20. Кроме того, блоггер дает нам возможность ближе познакомится с автомобилем.

Комментировать
Поделиться:
Итальянский суперкар Maserati MC20 получил крутой звук выхлопа
В MC20 много чего, чем можно восхищаться. Помимо того факта, что это первый суперкар итальянского автопроизводителя за последние 15 лет, его 3,0-литровый двигатель Nettuno V6, который также является разработкой инженеров компании, расположен за сиденьями. Таким образом, это среднемоторный автомобиль.



 Опять же, у Nettuno (так решили назвать этот двигатель) есть много особенностей, например, у него есть несколько фишек от тех двигателей, которые используются в гоночных болидах Формулы 1. MC20 развивает около 621 лошадиных сил (729 Нм), что позволяет суперкару разгоняться за 2,9 секунды до скорости в 100 км/ч и развивать максимальную скорость в 323 км/ч.

 Легкая конструкция суперкара MC20, которая изготовлена из углеродного волокна, весит всего лишь 1 500 кг. При этом суперкар демонстрирует лучшее в своем классе соотношение мощности к весу - 2,3 кг на одну лошадиную силу.


 Если вы хотите услышать, как звучит новейший двигатель Nettuno V6, видео на этой странице включает часть, где запечатлена его работа. Это отличный гул, который может воплотить то, как должен звучать первый собственный двигатель Maserati.

Остальная часть видео дает нам "быстрый взгляд" на новейший флагман итальянской компании, показывая нам, как выглядит суперкар за 210 000 долларов или 15 726 816 руб. в металле, а не только на статичных картинках. MC20 появится на рынке в следующем году.



  Не так давно, наше издание писало о том, что в Maserati анонсировали дебют шикарного Maserati GranTurismo нового поколения. Известно, что новинка обзаведётся полностью электрической версией.
14 Сентября, 2020 г.

Запах нового автомобиля может оказаться под запретом

Многие автовладельцы согласятся, что у новой машины есть свой особенный запах. Он создаётся благодаря летучим органическим соединениям. Всего их восемь и все они были названы вредными.

В настоящее время в разных странах разворачиваются масштабные кампании по ужесточению правил, регламентирующих наличие в покрытиях и материалах летучих органических соединений. Многие из них могут отрицательно влиять на здоровье человека. По информации Autocar, в список запрещённых в ближайшем будущем может попасть запах нового авто. Его мы ощущаем, впервые садясь в салон. Этот специфический аромат формируют восемь компонентов: ацетальдегид, акролеин, бензол, этилбензол, формальдегид, стирол, толуол и ксилол. Такая смесь способна вызвать у человека головокружение и усталость, спровоцировать одышку, тошноту или раздражение глаз. Все эти летучие органические соединения не могут самоликвидироваться. Они испаряются, а потом опять поглощаются, и зависит этот процесс от солнечных лучей. Этим вопросом в южнокорейском Минтрансе заинтересовались после того, как свыше половины из 800 автовладельцев, купивших новую машину, пожаловались на ухудшение самочувствия из-за специфического запаха в салоне авто.  В Поднебесной уже давно сформулировали свод рекомендаций, касающихся оценки качества воздуха в транспорте (2012-й). Статус обязательных они получат на будущий год. Свой закон, регулирующий эту сферу, собираются ввести и в Европе.    Ранее наш портал рассказывал, что владельцы кроссовера Hyundai Palisade начали жаловаться на неприятный запах в салоне. С этой проблемой столкнулись клиенты марки в США. Посторонний аромат, по наблюдениям автовладельцев, появляется после тысячи километров пробега. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+