Компания Maserati обновила свой фирменный логотип

Новое исполнение трезубца мы можем увидеть на недавно представленном суперкаре MC20.

Комментировать
Поделиться:
Компания Maserati обновила свой фирменный логотип
Итальянский производитель премиальных автомобилей Maserati совсем недавно презентовал свой новый суперкар MC20. За большим количеством новых технологий и мощным двигателем от глаз скрылась одна небольшая деталь – в Maserati немного обновили свой фирменный логотип. Теперь трезубец стал монохромным, что по мнению представителей бренда делает его более современным и стильным, а также более подходящим к внешности автомобилей бренда.


Напомним, что предыдущее обновление логотипа Maserati происходило 15 лет назад. До этого на трезубце можно было найти красные полоски – теперь же весь логотип имеет одну расцветку. Также немного изменилась фирменная надпись Maserati – буквы стали более угловатыми и простыми, а от хромированного покрытия решили отказаться в пользу шлифованного алюминия.

Появление обновленного логотипа на модели MC20 не стало случайным, так как суперкар стал первым за 16 лет для бренда со средним расположением мотора.



У Maserati изменился фирменный логотип


Дебют логотипа состоялся на недавно представленном суперкаре MC20
  Ранее стало известно, что в Maserati планируют запустить программу персонализации под названием Fuoriserie. Ее главной целью станет индивидуальный подход к клиенту и возможность собрать по-настоящему уникальный автомобиль для всех желающих.
13 Сентября, 2020 г.

Посмотрите, как мог бы выглядеть электрокар в 40-е годы

На вид это эффектный гоночный автомобиль в духе 1940-х годов с довольно классической внешностью. На деле же перед нами электрокар.

Дизайнер Александр Имнадзе Балдини (Alexander Imnadze Baldini) разработал особый концепт под названием Helvezzia Tipo-6. Его заинтриговала мысль о том, как мог бы выглядеть электромобиль, если бы он появился намного раньше, скажем, в начале 40-х.    Такое авто с электрической трансмиссией позиционировалось как гоночное, однако могло выезжать и на обычные улицы. Такой электрокар примерил на себя форму классических гоночных машин того времени. Возможно, именно поэтому автор проекта, несмотря на электрическую составляющую, решил оставить выразительную решётку радиатора с хромированным декором. У электрокара даже имеется «запаска» сбоку  - дань моде того времени. Helvezzia Tipo-6 - одноместный. Перед водителем расположился 3-спицевый руль с тремя различными датчиками и набором переключателей.   За рулевым колесом ещё один блок с уже пятью дополнительными датчиками.  Таким мог бы быть электрокар в 40-е годы прошлого века Внешне машина похожа на классический гоночный автомобиль Кабина автомобиля получилась одноместной Ранее стало известно, что производство электрических машин немецкой марки Volkswagen хотят наладить на территории Украины. Такое решение может быть принято на фоне специальных льгот, которые могут предоставлять производителем электрических машин.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+