В продаже появился самодельный спорткар в духе Lotus 7

На сайте Cars & Bids в воскресенье, 13 сентября, опубликовали объявление о продаже самодельной спортивной машины, которая выполнена в духе Lotus 7.

Комментировать
Поделиться:
В продаже появился самодельный спорткар в духе Lotus 7
 Построенную на базе Toyota реплику собственник назвали Locost 7 – как лоукост-вариацию оригинальной модели Lotus.

 Основой для самоделки послужило купе Toyota Corolla 1985 производственного года. Кроме разных частей и агрегатов, лоукост-«Лотус» обзавёлся 4-цилиндровым мотором Corolla объёмом 1,8 литра и двумя карбюраторами Weber. Вместе с 120-сильным двигателем функционируют 5-скоростная МКПП и система заднего привода.

 Из проблем машины в объявлении отмечены царапины на заднем крыле, необходимость регулировки фар, люфт рулевой колонки и масляная течь в передней части мотора. Помимо этого агрегат нуждается в настройке карбюраторов. К авто прилагаются запасная трансмиссия, техническое состояние которой не раскрывается, и тент-чехол.

ac0874536acf4571a210cc7f8f1cd576.jpeg © Cars & Bids
Locost 7 не эксплуатировался с 2013 года. Пробег с момента постройки составил примерно 480 км. Продажа осуществляется по аукционной схеме, высшая ставка на момент написания новости 1111 долларов (около 83 000 руб.).
c90adc97479542c7a1b3e01d4d4c9cd8.jpeg © Cars & Bids
 К тому же совсем недавно отмечалось, что бронированный лимузин Ford Excursion короля Иордании продают с большой скидкой. Следует подчеркнуть, что внедорожник в движение приводит 310-сильный агрегат V10 объёмом 6,8 литра, вместе с которым работает 4-ступенчатая АКПП. 
13 Сентября, 2020 г.

Интерьер обновленных Logan и Sandero показали до премьеры

Ранее в Dacia делились официальными изображениями экстерьера. Теперь можно взглянуть на салон, который стал намного интереснее.

Производитель Dacia продолжает постепенно знакомить с новым поколением автомобилей Logan и Sandero. В воскресенье, 13 сентября, в Сети появились снимки салона новинок. Главным образом стоит отметить появление новой мультимедийной системы, которая совсем не имеет физических кнопок. Похожий информационно-развлекательный комплекс используется для Renault Arkana. В них можно найти 2 отличия – у Logan и Sandero диагональ будет 7 дюймов против 8 у Arkana. Также у новинок мультимедиа получит парящий эффект. Выделим новую пятиугольную форму дефлекторов, которые выглядят намного стильнее и интереснее круглых, а также мультифункциональное рулевое колесо с большим количеством кнопок управления.  Несколько современнее стала выглядеть система управления климатом, а бортовой компьютер получил хоть и небольшой, но достаточно информативный экран. «Ручник» теперь станет электромеханическим. По фотографиям салона можно сделать первый вывод о технической составляющей – вместо 5-ступенчатой «механики» будет использоваться 6МКПП.  Ждать официальной премьеры осталось чуть больше 2 недель – состоится она 29 сентября. На фото показали салон обновленных Logan и Sandero Интерьер новинок получил значительные обновления   А тем временем в Renault планируют выпустить бюджетный электрокар, стоимость которого не должна превысить 20 000 евро. В Renault очень активно работают над машинами с нулевыми выхлопами и стараются сделать их доступными для населения.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+