Nissan продолжает делиться подробностями о новом спорткаре Z Proto

Новый тизер раскрыл больше деталей. Так очевидным стало наличие шестиступенчатой «механики», на которую прошлый тизер только намекал.

Комментировать
Поделиться:
Nissan продолжает делиться подробностями о новом спорткаре Z Proto
На следующей неделе, 15 сентября, состоится презентация нового ниссановского спорткара с индексом Z. Японцы представят прототип, который будет максимально приближен к серийному авто. Напомним, товарный спорткар ждут уже в будущем году. 

Что касается нового тизера, который, скорее всего не последний, то он подтвердил наличие МКПП. Также спорткар получит классический ручной тормоз вместо популярной сегодня кнопки. В кадр попали и задние фонари новинки в духе 300ZX (Z32).

На просмотр ролика мы тратим всего 30 секунд. Этого времени автопроизводителю хватило, чтобы показать нам обновлённый логотип Z, оригинальные легкосплавные диски и тормозные суппорты. Фоном мы слышим рёв мотора. По прогнозам экспертов, это может быть V6. Единственная характеристика двигателя, которую озвучила марка, - «мощный».

Также благодаря прошлым тизерам нам известно, что новый спорткар примерит на себя ретродизайн.



 А тем временем был выпущен 500-тысячный электрокар Nissan Leaf. Это первый массовый электромобиль для японской марки, первые экземпляры которого сошли с конвейера еще в 2010 году. «Юбилейный» электрокар произвел британский завод компании. 

ОС «Лаборатории Касперского» будут использовать в авто

ОС KasperskyOS, разрабатываемой фирмой «Лаборатория Касперского» для решения особых задач, заинтересовались автоконцерны. Такое заявление в четверг, 10 сентября, было сделано гендиректором компании Евгением Касперским в интервью порталу «Известия».

 Отмечается, что новая ОС разрабатывается не для гаджетов либо ПК, она представляет собой кибериммунную операционную систему, которая станет использоваться на разных инфраструктурных объектах.   По словам Касперского, в их ОС прохождение всех запросов осуществляется посредством разрешающего фильтра. При исходе запроса от калькулятора, то он не подключён к интернету, связи с тем, что в сертификате отмечен именно калькулятор. У таких фирм, как «Аврора» и Astra Linux, также разрабатывающих операционные системы, так не получается сделать, поскольку они пользуются ядром Linux. Новая операционная система Kaspersky же обладает ядром своей разработки.  Внимание каких автоконцернов и для каких задач могла привлечь новая ОС – не сообщается.  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что американский автомобильный производитель Tesla планирует создание новой противоугонной системы. Следует подчеркнуть, что доступ к приложению будет подтверждаться через SMS или приложение-аутентификатор.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+