Официально продемонстрировали Maserati MC20

Итальянская компания Maserati в среду, 9 сентября, представила совершенно новую модель MC20.

Комментировать
Поделиться:
Официально продемонстрировали Maserati MC20
 Новинка, заявленная как «супер спортивная машина», является развитием модели MC12 и должна ознаменовать начало новой эры бренда Maserati.

 Модель комплектуется 6-цилиндровым твин-турбо мотором объёмом 3,0 литра разработки самой итальянской марки с системой предкамерного сгорания и двумя свечами зажигания, а ещё двойной системой впрыска топлива. Производительность двигателя составляет 621 л.с. и 730 Нм крутящего момента. Агрегат функционирует вместе с 8-ступенчатой трансмиссией с двойным сцеплением и системой заднего привода. Что касается динамических показателей новинки, то она ускоряется до 100 км/ч за 2,9 секунды и максимально разгоняется до 325 км/ч.

 Кроме того, MC20 предложат с электрическим двигателем. Хотя подробностей об электромоторе нет, известно, что он обеспечит разгон до первой «сотни» за 2,8 секунды, максимальную скорость в 310 км/ч и запас хода до 323 км на одном заряде. Что касается габаритов новинки, то они следующие: длина составляет 4669 мм, ширина – 1965 мм, высота – 1221 мм, а размер колёсной базы достигает 2700 мм.

2021-Maserati-MC20-2.jpg © Maserati
 MC20 получил широкую радиаторную решётку, выступающий передний сплиттер, светодиодные фары и вентиляционные отверстия, помогающие генерировать прижимную силу, а ещё аэродинамические боковые «юбки», двери «крылья бабочки» и 20-дюймовые колёса. В свою очередь, на корме имеются широкие крылья, спортивная двойная выхлопная система, расположенная над большим диффузором, светодиодные фонари и стекло с мотивом трезубца.
2021-Maserati-MC20-36.jpg © Maserati
 В Maserati также подтвердили планы по выпуску варианта в кузове кабриолет. В то же время компания не стала раскрывать детали о такой версии, отметив только то, что её презентация состоится позднее в этом году.
2021-Maserati-MC20-47.jpg © Maserati
 Хотя итальянский бренд не стал делиться подробностями о салоне новинки, здесь появились 10-дюймовая цифровая приборная панель, мультимедийная система с дисплеем также на 10 дюймов, центральная консоль из углеродного волокна с беспроводным зарядным устройством для смартфона и селектор для выбора режимов привода: GT, Wet, Sport, Corsa и ESC Off. Помимо этого новая модель комплектуется рулём из углеродного волокна с ручками из микрофибры, большими кнопками для функции зажигания и управления запуском, а ещё легкосплавными педалями, сиденьями Sabelt и аудиосистемой Sonus Faber.
2021-Maserati-MC20-11.jpg © Maserati
Производство MC20 должно начаться в нынешнем году, при этом уже стартовал приём заказов на новинку. В США стоимость новой модели начинается от 210 000 долларов (около 15 млн руб.).
2021-Maserati-MC20-8.jpg © Maserati
 К тому же совсем недавно сообщалось, что высокопроизводительные Maserati Ghibli Trofeo и Quattroporte Trofeo обзавелись новыми силовыми агрегатами. Следует подчеркнуть, что теперь данные автомобили могут максимально ускоряться до 326,6 км/ч.  

Появились фото внедорожника Ford Bronco в мощной версии Raptor

Американская компания тестирует более внедорожную версию Ford Bronco, которая по традиции получит обозначение Raptor. Помимо всего прочего, машина может похвастать увеличенным дорожным просветом и широкими крыльями.

Фантастическая партия новых "шпионских" снимков позволяет впервые взглянуть на тестирование прототипа Ford Bronco Raptor. Слухи о появлении такой версии внедорожника ходят уже давно. К сожалению, инженеры Ford держат внешний вид этого Bronco под тяжелым камуфляжным покрытием. Если смотреть на внедорожник сзади, кажется, что его крылья выступают намного дальше, чем на существующем версии модели. Кроме того, камуфляж очень затрудняет рассмотрение экстерьера новинки. Что более очевидно, так это то, что дорожный просвет у этого Bronco немного больше, чем у нынешнего Bronco. Также на этом внедорожнике установлены шины BF Goodrich All-Terrain T/A. Напротив, стандартный Bronco получает резину Goodyear Wrangler, хотя и без видимой маркировки Wrangler. Еще одно заметное изменение - сдвоенные выхлопные трубы слева от центра автомобиля. Похоже, такой компоновки нет на других вариантах Bronco. На снимке задней части авто видно, что у этого внедорожника разные детали. Дифференциал кажется новым, и есть пересмотренная компоновка трек-бара. С другой стороны, кажется, что у амортизаторов намного увеличенный диаметр. Состав моторной гаммы для Bronco Raptor до сих пор остается загадкой. Ходят слухи, что он может использовать 3,0-литровый V6 с двойным турбонаддувом от Lincoln Aviator, который выдает 400 лошадиных сил (563 Ньютон-метра). Дата дебюта Bronco Raptor пока не известна. По слухам, новинка будет предложена покупателям в качестве внедорожника 2023 модельного года.   Не так давно, наше издание писало о том, что в этой брошюре говорится, что Jeep Wrangler во всем превосходит Ford Bronco. В Сети появились скрины брошюры, в которой говорится о том, что внедорожник Jeep Wrangler во всем превосходит новый Ford Bronco. Некоторые из этих сравнений в пользу прямого конкурента внедорожнику Jeep Wrangler являются законными аргументами для продажи, а о других можно поспорить.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+