В продаже появился спорткар DeTomaso Pantera 1974 года выпуска

На сайте Bring a Trailer на аукцион выставили спортивную машину DeTomaso Pantera 1974 производственного года. Как сегодня, 7 сентября, стало известно CarsWeek, за два дня торгов цена на «Пантеру» в хорошем состоянии и с комплектом доработок увеличилась в 5 раз – сейчас высшая ставка составляет 100 000 долларов (7,518 млн руб.).

Комментировать
Поделиться:
В продаже появился спорткар DeTomaso Pantera 1974 года выпуска
 Изначально машину итальянского бренда приобрели в Коннектикуте, США. Его нынешний собственник купил её 10 лет назад. До этого «2-дверка» обзавелась некоторыми изменениями – к примеру, сменила оригинальный белый оттенок на чёрный в 2005 году.

 Тогда же автомобилю восстановили хромированные элементы и произвели замену ветрового стекла, а ещё обновили обшивку кресел. Годом позже «Пантеру» оснастили дисками на 17 дюймов в стиле стоковых 15-дюймовых и покрышками Michelin Pilot Sport размерностью 245/40 и 335/35 спереди и сзади соответственно.

 Ещё в 1993 году ей собрали модернизированный 5,8-литровый двигатель V8, усовершенствовали систему охлаждения мотор и укомплектовали более производительным стартером. В 1994 году замеры на стенде показали больше 390 л.с. и примерно 500 Нм. Кроме того, в 90-х «2-дверке» заменили часть деталей подвески, установили регулируемые стойки и иные полуоси. 

e7265229125d408382c5e1679a94f64c.jpg © Bring a Trailer
Точный пробег машины неизвестен, но нынешний собственник проехал на неё всего 4000 км. Перед продажей «Пантеру» укомплектовали новыми моторчиками подъёмных фар. Торги за «2-дверку» продлятся до 8 сентября.
d6685948c35a476ab7f539f00f3d1c8a.jpg © Bring a Trailer
Помимо этого совсем недавно отмечалось, что на продажу выставили 67-летний автомобиль Porsche. Следует подчеркнуть, что пробег машины составляет 104 тыс. километров. К авто прилагаются все оригинальные комплектующие, которые подверглись замене во время ремонта. 

Nissan анонсировал новинки для Пекинского автосалона

На стенде Nissan будут сразу две громкие новинки. Также японский бренд планирует презентовать новую интеллектуальную систему ProPilot.

Международный автосалон в Пекине начнет работу уже 26 сентября. Это мотор-шоу все ожидают с большим нетерпением, так оно станет первым крупным после автосалона в Индии в начале февраля. Мировые бренды готовятся представить свои новые модели и технологии. Главной премьерой от японского бренда станет серийная версия электрического кроссовера Nissan Ariya. Напомним, что эта модель является одной из самых ожидаемых на рынке электрических авто.  Второй премьерой японского бренда станет мощный Nissan GT-R50, который был создан в партнерстве с компанией Italdesign. Такой автомобиль совмещает в себе мощность, агрессию и современный стиль. Приурочено появление авто к 50-летию со дня рождения Nissan GT-R. Наконец, компания Nissan презентует новую систему под названием ProPilot. Данная технология включает в себя систему автономного вождения на скоростных магистралях. Уже известно, что она будет установлена на популярные кроссоверы X-Trail и Qashqai.   Для посетителей Nissan создаст специальную зону под названием Intelligent Mobility, где будут показаны самые современные наработки бренда. Все желающие смогут сесть на высокотехнологичный симулятор бренда. Nissan привезет на автосалон в Пекин серийную версию электрического Ariya Одной из новинок станет особая версия Nissan GT-R   А тем временем Nissan рассказал о новой технологии изготовления деталей из карбона. У нового способа есть целый ряд преимуществ – процесс стал намного быстрее, а также по его завершении практически нет отходов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+