Суперкары / 5 Сентября, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

В сети показали грядущий спорткар Knight Vision R


Компания Knight International, которая продаёт редкие гиперкары, по всей видимости, решила заняться производством автомобилей.

 Так, дебютной моделью фирмы станет авто под названием Knight Vision R, которое будет сочетать в себе детали классического гоночного автомобиля 1960-х годов и высокие стандарты текущего времени. 


По теме





 Автомобиль имеет сходство с AC / Shelby Cobra, однако обладает кузовом из углеродного волокна и современной системой защиты от опрокидывания. Кроме того, машина получит передний сплиттер из углеволокна, передние крылья с прорезями и воздухозаборники над колёсами. В Knight International также отмечают, что модель обзаведётся титановой выхлопной системой и колёсами из углеволокна с керамической тормозной системой.

 Хотя нет снимков салона грядущей новинки, в компании заявляют, что Vision R получит спортивные кресла Recaro из углеволокна и современную мультимедийную систему.

 Что касается силового агрегата новинки, то она получит 760-сильный двигатель V8 объёмом 5,2 литра с наддувом, который будет вращать передние колёса, и два электромотора, приводящие в движение задние. Общая производительность установки составит 1110 л.с. Vision R, в частности, укомплектуют литий-ионным аккумулятором и полностью регулируемой подвеской Ohlins.

© Knight International
Тираж новой модели, которая будет стоить в пределах 500 – 600 тыс. долларов (37 – 45 млн руб.), составит всего 500 экземпляров. При этом неизвестно, когда стартует серийное производство.
© Knight International
 Помимо этого совсем недавно продемонстрировали возрождённый спортивный автомобиль Volvo за 500 000 долларов (приблизительно 37,76 млн рублей). Следует подчеркнуть, что планируемый тираж уникального спорткара сейчас не раскрывается.