Объемы производства спортивного Chevy Corvette C8 достигли рекордных показателей

Как удалось узнать совсем недавно, американский концерн General Motors, в состав которого входит компания Chevy, ввела вторую смену на своем сборочном заводе в Боулинг-Грин, штат Кентукки (США), где налажено производство спортивного купе Corvette поколения C8. Объемы производства модели растут.

Комментировать
Поделиться:
Объемы производства спортивного Chevy Corvette C8 достигли рекордных показателей
 Chevy Corvette C8 2020 года дебютировал с большой помпой более года назад, положив начало новой главе в истории культового спортивного автомобиля. General Motors хотела, чтобы производство C8 началось до конца прошлого года, но этого не произошло. Тем не менее, похоже, что объем производства нового Corvette растет.

В новом отчете зарубежного издания CorvetteBlogger сказано, что завод в Боулинг-Грин, штат Кентукки (США), где концерн GM наладил производство Corvette, работает во вторую смену.

 Видео, снятое на стоянке завода, показывает заполненную стоянку в 11:30 ночи. Частная группа владельцев C8 Corvette в Facebook, как сообщается, указала, что завод работал в две смены, и 1 сентября было построено 140 экземпляров Corvette. Накануне завод произвел 99 автомобилей, так что это заметное увеличение производства.


 Производство Corvette было сначала отложено, когда профсоюз работников автомобильной промышленности США вышел на пикеты на 40 дней, начиная с сентября прошлого года. Это привело к отставанию GM от запланированного графика завершения производства C7 Corvette. GM начала производство поколения C8 в конце января 2020 года, но производство пришлось приостановить, когда коронавирус начал распространяться по всему миру. В то время как GM пришлось закрыть завод в Боулинг-Грин, он смог продолжить работу на своем заводе в Бедфорде, штат Индиана, который продолжал производить шасси для автомобилей.

 Те люди, которые уже оформили заказ на спортивное купе 2020 модельного года должны быть в восторге от новостей о вводе второй смены на заводе. Компания планирует произвести чуть более 20 000 единиц Corvette C8, и якобы рабочие уже строят предсерийные модели Corvette 2021 года. 



  Нне так давно, наше издание писало о том, что Chevy начинает продажи кабриолета Corvette C8 2020. Спортивная модель Chevy Corvette в кузове кабриолет прибывает в автосалоны автопроизводителя после долгой задержки, обусловленной пандемией коронавируса (COVID-19). Производство этого исполнения модели стартовало в начале этого месяца.

GM и Honda объявляют о расширении своего сотрудничества

Автопроизводителя намерены делиться автомобильными платформами, исследованиями и разработками, закупками и даже инфраструктурой. С начала 2021 года автопроизводители намерены начать обсуждение сотрудничества в области инженерных работ.

 Американский концерн General Motors и японская компания Honda подписали необязательный меморандум о взаимопонимании по созданию автомобильного альянса в Северной Америке. В будущем они намерены совместно использовать автомобильные платформы, в том числе для электромобилей и автомобилей, которые будут оснащены двигателями внутреннего сгорания. С начала 2021 года автопроизводители намерены начать обсуждение сотрудничества в области инженерных работ.  В рамках сотрудничества два автопроизводителя также намерены работать вместе над закупками, исследованиями и разработками, а также над связанными с ними услугами. Представители обоих сторон отметили, что это сотрудничество позволит им «ускорить инновации и более эффективно использовать ресурсы передовых технологий и технологий следующего поколения».  GM и Honda ожидают, что это сотрудничество сэкономит им значительные суммы денег, поскольку они смогут использовать наработки друг друга. Точно так же они могут разделить затраты на НИОКР и разработку будущих автомобилей. Автопроизводители намерены поделиться такими вещами, как электрическая архитектура, продвинутые системы помощи водителю, информационно-развлекательная система, возможность подключения и связь между автомобилем и инфраструктурой.  GM и Honda уже имеют долгую историю сотрудничества. В апреле они объявили, что GM предоставит свою технологию создания аккумуляторов Ultium и модульную платформу электромобилей для двух будущих электромобилей Honda. Автопроизводители не указали дату прибытия этих моделей.   Не так давно, наше издание писало о том, что альянс Renault-Nissan-Mitsubishi представил новую стратегию. Стратегический план по выходу из кризиса был обнародован в среду, 27 мая. После вступления в силу компании-партнеры будут сотрудничать еще плотнее.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+