В Сети ищут ценителя Porsche, готового заплатить за него 99 млн рублей

Самый дорогой Porsche выставили на продажу на портале Авто.ру. Это гиперкар Porsche 918 Spyder, который обещают привезти под заказ.

Комментировать
Поделиться:
В Сети ищут ценителя Porsche, готового заплатить за него 99 млн рублей
В описании к дорогостоящему немецкому гиперкару 2015 модельного года указано, что первую сделку с ним провели в одной из стран Персидского залива или в Саудовской Аравии. Пробег авто к настоящему времени достигает отметки в 5 169 километров. Покупатель «Спайдера» получит керамические композитные тормозные колодки, зарядный кабель, чья длина доходит до 7,5 метров, оригинальную отделку из высококлассной кожи, а также стильный декор из карбона в интерьере, который входит в специальный пакет.

Также в салоне авто мы видим фирменные ремни безопасности. Кроме этого, у гиперкара есть специальная система, отвечающая за подъем передней части кузова. С такой функцией «Спайдеру» не страшны «лежачие полицейские». Серебристый родстер не требует ремонта, как уверяет продавец. Напомним, модель Porsche 918 Spyder, сходила с конвейера недолго - с 2013-го по 2015-й. Ему полагаются 608-сильный «атмосферник» и пара электродвигателей. С ними мощность гиперкара достигает 887 «лошадок».

До сотни Porsche разгонится всего за 2,6 секунды, а его максимальная скорость доходит до 345 км/ч.
 Тираж модели в своё время составил 918 экземпляров. Квота для нашей страны - всего семь штук. За новенький гиперкар просили без малого 1 млн евро! По актуальному курсу это 89 млн рублей. 



На Авто.ру продается самый дорогой в мире Porsche


В свое время в Россию было поставлено всего 7 таких авто


За гиперкар хотят выручить 99 млн рублей
А тем временем в Porsche представили анонс высокопроизводительной версии электрокара Taycan. Такая модификация получит индекс GT. Отметим, что мощность силовой установки представители бренда пока держат в секрете.

VW Caddy California 2021 - маленький кемпер с кроватью и выдвижной кухней

Немецкий бренд опубликовал фотографии своего нового туристического автомобиля - VW Caddy California. Новинка 2021 модельного года основана на Caddy пятого поколения. Одной из особенностей VW Caddy California является раскладная кровать длиной почти 2 метра.

 К концу июля этого года Volkswagen представил новый мини-кемпер на базе коммерческой модели Caddy, который должен быть добавлен в линейку автомобилей от VW, которые специально созданы для отдыха. Новинка, получившая название VW Caddy California, основана исполнении на Crafter Grand California.  Основанный на Caddy пятого поколения, самый маленький представитель "калифорнийской семьи" рассчитан на пару или небольшую семью, которые хотят отправиться в короткое путешествие или приключение на выходных, без необходимости брать с собой массивный дом на колесах.    VW Caddy California имеет много особенностей, одна из которых - выдвижная кухня с газовой плитой (одна конфорка) и специальной полкой. Еще одна доступная вещь - панорамная стеклянная крыша площадью 1,4 квадратных метра. VW Caddy California поставляется с раскладной кроватью длиной почти 2 метра. Он имеет тарельчатые пружины и высококачественный матрас для большего комфорта.  Еще одна примечательная особенность - новая модульная система палаток которая может находится как отдельно от автомобиля, так и создавать с новым Caddy California некий туристический лагерь. В сочетании со столом для кемпинга и двумя стульями (легко складывающимися сзади) палатка расширяет жилое пространство California и идеально подходит для приключений на природе.  Совершенно новый VW Caddy California имеет колесную базу 4 501 миллиметр, и к концу этого года он дебютирует в Европе. Версия с более длинной колесной базой - 4 853 мм появится в следующем году.  Примечательно, что несмотря на свое название, Caddy California - один из автомобилей VW, предназначенных для отдыха, которые недоступны в США.    Не так давно, наше издание писало о том, что электрический VW ID.3 сможет проехать огромное расстояние на одной зарядке. Немецкий электрический хэтчбэк Volkswagen ID.3 смог проехать куда большее количество километров на одной полной зарядке, чем это было официально заявлено производителем.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+