Porsche анонсировал электромобиль Taycan в мощной версии GT

Пресс-служба немецкого автопроизводителя опубликовала видеоролик, в котором упомянута еще более мощная версия электрического седана Porsche Taycan GT. Пока что неясно, какой уровень производительности может предложить новинка.

Комментировать
Поделиться:
Porsche анонсировал электромобиль Taycan в мощной версии GT
 В официальном видео от Porsche скрыт странный кусочек информации - единственное упоминание о Taycan GT. Упоминание о машине произносится после того, как Джей Кей, известный фронтмен Jamiroquai, выезжает на бокса трассы Сильверстоун.



 В частности, Кей говорит на временной отметке в 5:58: «Только Богу известно, что произойдет, когда дебютирует Taycan GT». Он коротко хихикает, прежде чем видео переходит к другой сцене, но другого упоминания о мощном электромобиле нет. Однако кажется странным, что Porsche оставил упоминание об высокопроизводительной версии своего бесшумного седана в этом видео. Общеизвестно, что автопроизводители всячески скрывают информацию о будущих моделях.

 С другой стороны, Кей мог сам придумать Taycan GT, размышляя о планах Porsche, а автопроизводитель мог намеренно оставить упоминание в видео, чтобы сбить потенциальных спекулянтов с толку.

 Мы знаем, что в этом году будет представлен универсал Taycan Cross Turismo с длинной крышей. Ходят слухи о более дешевой, менее мощной модели электромобиля только с задним приводом, но мы не ожидали, что Porsche назовет ее «GT».


Можно было догадаться, что может повлечь за собой Taycan GT, если посмотреть на другие модели Porsche серии GT. Эти автомобили имеют меньший вес, лучшую управляемость и производительность. Был некоторый шум по поводу того, что Porsche присвоил Taycan название Turbo, хотя у него не было турбокомпрессора. Однако название указывает на его позицию в семействе Taycan. Porsche может сделать то же самое с названием GT для электромобиля Taycan. Но нам остается только гадать, почему Porsche оставила упоминание о такой модели в официальном видео.

И лишь пару минут назад стало известно о том, что представитель Porsche подтвердил, что Джей Кей просто шутил. В настоящее время планов на Taycan GT нет.



  Не так давно, наше издание писало о том, что Porsche отложил выход универсала Taycan Cross Turismo. 
Вопреки прогнозам, серийный электрический универсал Porsche Taycan Cross Turismo не выйдет в конце нынешнего года. Такими сведениями в пятницу, 28 августа, поделился портал Bloomberg.

Dacia показала обновленные Sandero, Sandero Stepway и Logan на тизере

Румынский автопроизводитель впервые опубликовал тизеры на новое поколение Sandero, Sandero Stepway и Logan. Как говорится в сопроводительном сообщении, презентация новинок состоится довольно скоро.  

 Румынский бренд Renault - компания Dacia, наконец, начал рекламную кампанию для своего компактного Sandero третьего поколения, к которой сразу же присоединятся приподнятый хэтчбэк Sandero Stepway и седан Logan. Эти три машины существуют на рынке уже давно и, наконец, будут построены на новых платформах.  В качестве платформы была выбрана CMF-B, на базе которой созданы субкомпактные хэтчбеки Renault последнего поколения.    Эти тизерные изображения - все, что Dacia хочет показать на данный момент, но мы знаем, что автомобили будут представлены «скоро».  Многочисленные "шпионские" снимки показали, что внешний вид новинок будет значительно улучшен. У замеченных прототипов были светодиодные фары ближнего света, что было бы неплохо иметь на таком доступном автомобиле.  Нравится вам это или нет, но информационно-развлекательная система будет доступна на планшете, то есть экран будет выступать из передней панели. Мы ожидаем, что Sandero и Logan получат некоторые черты дизайна у более модного Clio, а также похожее оформление салона. Но само собой разумеется, что качество материалов будет немного хуже.  Скорее всего, моторная гамма будет полностью позаимствована у нынешнего Renault Clio, в частности и 1,3-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом, предлагаемый Renault исключительно с автоматической коробкой передач. Относительно мощный четырехцилиндровый двигатель мощностью 130 л.с., вероятно, не будет указан в технических характеристиках Sandero, но ходят слухи о мощной гибридной версии с аналогичной мощностью.  Основу продаж будут представлять трехцилиндровые 1,0-литровые бензиновые двигатели без наддува и с турбонаддувом мощностью от 65 до 100 л.с. Также должен быть доступен дизель, а именно 1,5-литровый dCi мощностью 85 или 115 л.с.   Не так давно, наше издание писало о том, что бюджетный электрокроссовер от Renault/Dacia показали на патентных изображениях. Недорогую электрическую новинку «дочка» Renault собирается вывести на европейский рынок. В начале марта Dacia в ходе онлайн-презентации представила концептуальную версию будущего электрокара Spring.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+