Голландская марка Spyker возвращается к жизни благодаря новому партнерству

Нидерландский автопроизводитель готовится представить новые модели уже в следующем году. Руководство компании уверено, что Spyker справился со всеми сложностями и готов заявить о себе на рынке суперкаров.

Комментировать
Поделиться:
Голландская марка Spyker возвращается к жизни благодаря новому партнерству
Голландский автопроизводитель Spyker рассказал о сотрудничестве, которое позволит марке приступить к работе и запустить сразу три автоновинки, правда, произойдет это только в 2021-ом.

По данным зарубежного портала Carscoops.com, Spyker Group заручилась поддержкой  автоспортивной компании BR Engineering, SMP Racing и маркетинговой компании Milan Morady. BR Engineering и SMP Racing принадлежат российскому олигарху Борису Ротенбергу, а компания Milan Morady - его деловому партнеру Михаилу Пессису.

Новое сотрудничество наконец-то поможет голландцам довести до конвейера спорткар Spyker C8 Preliator, чей дебют состоялся еще в 2017-ом на автосалоне в Женеве. Позже к нему присоединятся внедорожник D8 Peking-to-Paris и концептуальное купе B6 Venator.

Напомним, Spyker столкнулся с серьезными финансовыми трудностями после покупки Saab у General Motors в 2010-ом. Эта сделка повлекла за собой банкротство компании. Через пять лет голландцы вернулись в строй, однако финансовые трудности их так и не оставили.


Роскошный и мощный внедорожник Spyker D8 Peking-to-Paris
А тем временем была названа дата премьеры нового гибридного суперкара от McLaren. Базироваться новинка будет на новейшей платформе – в будущем она достанется всем новым машинам компании. Одно из преимуществ такой «тележки» - углеродное волокно: суперкары станут легче и безопаснее.

Этот автодом Sprinter Expedition отлично подходит для бездорожья

Владельцы немецкого фургона Mercedes-Benz Sprinter 170 ext решили сделать из него внедорожный автодом. Машина имеет очень брутальный внешний вид и довольно уютный, практически домашний интерьер.

 Этот проект дома на колесах построен на базе полноприводного фургона Mercedes-Benz Sprinter 170 ext, который его владельцы назвали Брюсом. Теперь, когда он окрашен в темно-зеленый и черный цвета, которые придает дому на колесах более брутальный внешний вид, а его кузов имеет защитное покрытие Line-X,  машина получила название Брюс Баннер (он же Халк).  Экстерьер получит значительные изменения в виде силового переднего бампера, с лебедкой и дополнительным светодиодным освещением. Лестница обеспечивает доступ к дополнительному багажнику, который установлен на крыше. Сзади есть здоровенный ящик для инструментов и запасное колесо.      Для проезда в труднодоступных местах фургон оснащен полноприводной трансмиссией 4x4 с передней осью Dana 60, задней Dana 70 и различными блокировками. Машина получила 37-дюймовые шины, а ее клиренс стал на 21,59 см выше. Есть лебедка на 5443,11 кг, спасательные доски и домкрат, а также специализированные аптечки.  Внутри автодом очень уютный. Владельцы окрасили его оттенками коричневого и зеленого, что создает темную, но естественную атмосферу. Доступно 181,84 литров воды и батареи на 600 ампер*часов. Варочная панель, обогреватель и горячая вода используют дизельное топливо, поэтому есть резервный топливный бак емкостью 127,29 литров на случай, если потребуется больше топлива.   Не так давно, наше издание писало о том, что на продажу выставили тюнингованный кабриолет Mercedes-AMG S63. На сайте Mobile продаётся кабриолет Mercedes-AMG S63 2016 года выпуска, который доработали специалисты Brabus и Fostla. Соответствующее объявление появилось в воскресенье, 23 августа.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+