Ferrari может отказаться от производства самой странной своей модели

Речь идет о Ferrari GTC4Lusso, появление которого в свое время ознаменовало начало новой главы в истории итальянского бренда. Теперь же сообщается, что эта модель может покинуть конвейер, и для нее уже есть замена. И не одна.

Комментировать
Поделиться:
Ferrari может отказаться от производства самой странной своей модели
Модельную линейку Ferrari условно можно разделить на две группы: это спорткары со средним расположением мотора и элегантные туристические авто с передним расположением двигателя. Однако в этой простой иерархии есть исключение – это трехдверный универсал Ferrari GTC4Lusso, который когда-то сменил Ferrari FF.

Этот «Феррари» позиционировался как самый практичный в модельном ряду марки. Автомобиль выглядит выразительно и стильно, однако при всех его внешних данных многие сочли дизайн авто весьма своеобразным.

Итальянцы предлагают клиентам GTC4Lusso в двух модификациях. Это заднеприводная, оснащенная 602-сильным твин-турбо V8 на 3,9 литра, и полноприводная с 6,3-литровым V12, выдающим 680 «лошадей». Такое авто может похвастаться вместительным багажником и комфортным салоном. 


Практичный универсал Ferrari GTC4Lusso
Информация о том, что Ferrari GTC4Lusso может стать историей, появилась в зарубежных СМИ. Менеджер одного из американских ДЦ марки рассказал журналистам, что сегодня журналы заказов на GTC4Lusso закрыты. Выпуск универсала, по его словам, должен прекратиться уже в этом году. В самой марке появившиеся слухи не подтверждают. 

Большим спросом Ferrari GTC4Lusso, несмотря на свою практичность и оригинальность, не пользовался никогда. В качестве его возможных преемников автоэксперты называют внедорожник Purosangue и купе Roma.


Салон авто отличается продуманной до мелочей эргономикой
 Ранее наш портал рассказывал, что Ferrari готовит дебют уникальной версии культовой модели F40. Авто, чья разработка ведется по заказу одного из клиентов марки, будет представлено в единственном экземпляре. Штучный суперкар получит оригинальную внешность, где органично переплетутся современные идеи и культовые тенденции прошлых лет.  
27 Августа, 2020 г.

Tesla на автопилоте врезалась в полицейское авто, пока водитель смотрел фильм

ДТП, виновником которого стал электрокар Tesla Model S, произошло в одном из американских штатов. Водитель «Теслы» полностью доверился автопилоту, утратив контроль за ситуацией на дороге.

В Северной Каролине участниками дорожной аварии стали два полицейских авто и электромобиль Tesla Model S. Одна из полицейских машин остановилась, чтобы помочь другому патрулю, чей автомобиль попал в ДТП. На этом история не закончилась: скоро к полицейским присоединился еще один участник – водитель Tesla Model S, который на скорости влетел в служебный автомобиль. В результате столкновения пострадали оба полицейских, к счастью, обошлось без серьезных травм. А вот патрульным авто досталось куда сильнее: одна машина осталась без бампера, крыла и фары, а у второй от удара искорежило крыло и двери, а также отлетело заднее колесо. Повреждения этого авто оказались более существенными из-за того, что оно столкнулось не только с другим транспортом, но и деревьями. Об инциденте рассказывает зарубежный портал Electrek. Водитель электрокара рассказал, что в момент аварии смотрел фильм на своем смартфоне. «Теслой» же управлял автопилот. Водителя не смутил тот факт, что его авто было оборудовано автопилотом 1-го уровня, который не был обновлен. Американцу уже успели предъявить несколько обвинений. © Electrek Ранее наш портал рассказывал, что из-за сбоя приложения Tesla владельцы электрокаров могут управлять чужими авто. На необычное поведение программы уже пожаловались несколько клиентов марки из разных стран мира. Официально причина программного «глюка» пока не была названа. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+