Обновленные Toyota 86 и Subaru BRZ станут более технологичными

Эти два автомобиля базируются на единой платформе. В ближайшее время их ждет обновление.

Комментировать
Поделиться:
Обновленные Toyota 86 и Subaru BRZ станут более технологичными
Японские компании Toyota и Subaru в скором времени планируют представить обновленные автомобили Toyota 86 и Subaru BRZ. Эксперты рассказали, в чем новые версии могут оказаться лучше предшественников. Главным новшеством станет более мощная силовая установка – вместо 2,0-литрового двигателя появится 2,4-литровый турбомотр, способный выдавать 260 л.с.

Не исключено, что появится еще одна версия силовой установки, которая станет базовой – речь идет о 2,0-литровом атмосферном моторе, который может выдавать 217 л.с. Также автомобили обзаведутся более современной и яркой оптикой и более плавными линиями в экстерьере. По предварительным данным, в продаже больше не будет модификаций с МКПП, а покупателям будет доступна только автоматическая трансмиссия.

 Официальный дебют новинок должен состояться после прекращения продаж нынешних версий Subaru BRZ и Toyota 86. 



Спорткары Subaru BRZ и Toyota 86 в скором времени ждет обновление



  А тем временем стало известно о грядущей смене поколений большого пикапа Toyota Tundra – автомобиль должен дебютировать уже в 2021 году. Глобальное обновление этого автомобиля уже назрело, так как нынешняя версия была представлена в 2006 году и с тех пор глобально не менялась.

Volkswagen планирует начать тестирование беспилотных автомобилей

Испытания будут проходить в Китае. Начало тестов намечено на сентябрь нынешнего года.

Пресс-служба немецкого автогиганта Volkswagen заявила о начале испытаний автономных транспортных средств. Об этом стало известно в четверг, 27 августа. Тесты будут проходить в Китае и начнутся уже в сентябре нынешнего года. Отметим, что свои беспилотные машины в Поднебесной уже обкатывают японские бренды Toyota и Nissan. Уже известно, что на тесты выйдет новый электрический внедорожник Audi E-Tron, который будет поддерживать функцию автономного вождения. Выбор Китая в качестве рабочей площадки для Volkswagen не стал сюрпризом, так как именно этот концерн является крупнейшим иностранным производителем в Поднебесной. Volkswagen планирует инвестировать 1 млрд евро в приобретении 50% акций компании JAC. Также на территории Китая немецкий концерн продает автомобили под собственным брендом Jetta, которые пользуются ажиотажным спросом. Всего за первое полугодие дилеры немецкого бренда в Китае смогли продать 1,59 млн новых машин, а за полный 2019 год объем реализации составил 4,23 млн экземпляров.  Audi E-Tron с функцией автономного вождения скоро выйдет на тесты А тем временем стало известно о старте серийного производства нового электрического кроссовера Volkswagen ID.4. Дебют автомобиля должен состояться уже в сентябре нынешнего года – в преддверии мероприятия Volkswagen поделился свежими тизерами.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+