Следующая Toyota Tundra выйдет на рынок в 2021 году

Этот японский пикап уже давно ждет смены поколения: та Tundra, которая выпускается сейчас, ведет свою историю с 2006 года. Так что необходимость в тотальном апгрейде этой монументальной модели давно уже назрела.

Комментировать
Поделиться:
Следующая Toyota Tundra выйдет на рынок в 2021 году
Большой пикап Toyota Tundra на американском авторынке считается одним из самых «старых» в своем сегменте – он производится уже 14 лет. Причем за все эти годы его конкуренты успели сменить по два поколения. К примеру, Ford F-150 и Ram 1500.

Конструкция японского пикапа уже успела устареть, стоит он дорого, а преимуществ перед соперниками демонстрирует все меньше. Именно поэтому японцы решили выпустить пикап следующий генерации.

Новая Toyota Tundra, по предварительной информации, будет представлена в средние будущего года. Такой автомобиль, как и прежде, получит задний и полный привод – в зависимости от предпочтений клиентов. А вот трансмиссия ожидается одна – коробка-«автомат». От внедорожных TRD-версии в Toyota, по прогнозам экспертов, отказываться не планируют.

 © TFLtruck.com
Прототип Toyota Tundra 2022 на дорожных тестах
Базироваться наконец-то сменивший поколение пикап будет на новой грузовой модульной платформеTNGA-F. Эту же «тележку» можно будет встретить на «рамных внедорожниках марки. 

При этом автопроизводитель не собирается отказываться от хорошо зарекомендовавшей себе схемы с двухрычажкой и неразрезным мостом.
Моторная линейка изменится более радикально. Так, на новую Tundra больше не будут ставить моторы V8. Новинке прочат 3,5-литровый «атмосферник» V6 и 3,4-литровую «битурбошестерку», которую получает седан Lexus LS 500. На этом премиальном авто мотор демонстрирует отдачу в 421 л.с. Не обойдется и без гибридных версий. 

 © TFLtruck.com
 А тем временем в Сеть попало патентное изображение нового гиперкара от Toyota. Речь идет о модели под названием Toyota Canopy. В документе содержится описание конструктивных особенностей загадочного гиперкара. При этом для составления полной картины о будущей новинке подробностей все еще мало. 

Илон Маск обещает увеличить емкость аккумуляторов Tesla на 50%

С новыми батареями электрокары американского автопроизводителя должны значительно нарастить дальность своего пробега. В этом им помогут батареи с увеличенной емкостью. Об инновационных АКБ говорится в анонсе предстоящего мероприятия Battery Day.

В середине сентября в рамках Battery Day компания Tesla собирается презентовать модернизированные батареи для своих электрокаров. По словам Илона Маска, компания планирует поставить на поток выпуск новых аккумуляторов с более долгим жизненным циклом и подросшей сразу на 50% удельной энергоемкостью. Произойдет это, по оценкам основателя «Теслы», в ближайшие три-четыре года.  При этом портал Electrek заинтересовался фоном Интернет-странички, где размещена форма для регистрации на Battery Day. Если поиграть с контрастностью, то можно увидеть целый ряд нанопроводников или нанотрубок. Намек на новую батарею? Это предположение, к слову, похоже на правду. Так, фирма Amprius Technologies работает над литиевым аккумулятором с анодом из 100-процентных кремниевых нанопроволок. Такая АКБ, по слухам, может похвастаться увеличенной плотностью хранения энергии – все те же 50 процентов, если сравнивать с обычными батареями. Что-то похожее и обещает своим поклонникам Tesla. Интересно, что Amprius так или иначе связана с «Теслой», пусть и не напрямую. Так, обе компании располагаются по соседству. Другой момент - один из ведущих разработчиков Amprius в 2019-ом был принят в ряды сотрудников Tesla. Анонс мероприятия Tesla Battery Day, которое состоится 22 сентября Ранее наш портал рассказывал, что для владельцев Tesla разработают собственное приложение для знакомств. Зарегистрироваться в нем смогут только те, кто владеет электрокаром марки. Для этого надо будет сделать фотоподтверждение. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+