Delage D12 или мощнейший французский гибридный гиперкар

Французская марка Delage представила гиперкар D12 с электрифицированным силовым агрегатом V12. Всего будет построено 30 экземпляров новинки, которая по словам представителей компании, получит множество крутых фишек.

Комментировать
Поделиться:
Delage D12 или мощнейший французский гибридный гиперкар
  Семьдесят лет - столько времени прошло с тех пор, как компания Delage выпустила свой последний автомобиль. Ну, точнее, почти 70, поскольку французская марка прекратила производство автомобилей в 1953 году. Стоит отметить, что ранее, эта марка была законодателем "мод" в эру классических автомобилей 30-х годов прошлого века - Delage производил роскошные спортивные машины.

Теперь же, после столь долгого отсутствия на автомобильной сцене, французский автопроизводитель возвращается с экстравагантным гибридным гиперкаром Delage D12.


   
 Под капотом новинки находится 7,6-литровый атмосферный V12. Двигатель внутреннего сгорания работает в паре с электромотором. В совокупности общая мощность гибридной системы стандартного D12 GT составляет 1115 лошадиных сил, которые будут передаваться на колеса через восьмиступенчатую коробку передач с одним сцеплением. В этом исполнении, машина весит 1 400 кг. Также есть более легкая версия гиперкара с менее мощным электродвигателем - 1024 л.с. Такой Delage D12 весит 1 310 кг.

 Согласно опубликованному компанией Delage пресс-релизу, D12 использует специальную подвеску, которая схожа с подвеской, применяемой на болидах "Формулы 1". Экс-чемпион мира F1 1997 года Жак Вильнев также помогал в разработке шасси в качестве тест-пилота, работая с командой инженеров автопроизводителя.

 Еще одна уникальная особенность D12 - сиденья. Водитель расположен по центру, а пассажир - сзади - как на истребителе. D12 способен разгоняться от 0 до 100 км/ч всего за 2,5 секунды. Имея это в своем арсенале, Делаж уверен, что D12 сможет установить рекорд круга гоночной трассы Нюрбургринга.

  Будет выпущено всего 30 экземпляров Delage D12, каждый из которых будет стоить около 2 миллионов евро.



  Не так давно, наше издание писало о том, что какие французские автомобили по качеству не уступают японским. Среди представителей французского автопрома есть экземпляры, которые являются не только современными и комфортными, но и надежными.

Авто Volvo назвали самыми высокотехнологичными

Экспертами аналитического агентства J.D. Power был составлен рейтинг технических инноваций в автомобильных новинках.

 Так, специалисты приняли решение выяснить, какие бренды автомобилей в нынешнем году получили наибольшее число технических инноваций и как их оценили американцы. С этой целью разработали индекс TXI, учитывающий число технологичных «фишек» и удовлетворённость собственников их функционированием.   В итоге Volvo досталось лидерство в ТОПе зарубежного агентства с индексом 617. Вторая строчка досталась BMW (583), третья – Cadillac (577), дальше следуют Mercedes-Benz (567) и Genesis (559).   На шестой позиции находится Hyundai (556), и это наилучший показатель среди доступных брендов. Наихудшим показателем отличился бренд Mini (444).  © BMW  Кроме того, ранее специалисты агентства Brand Intimacy Study подвели результаты собственного масштабного исследования, длившегося на протяжении 10 лет. Наибольшей популярностью у американцев пользуются машины бренда Ford.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+