Суперкар Ferrari с гибридным мотором V6 заметили на тестах

Такой вывод о моторе можно сделать исходя из его звука в опубликованном видео.

Комментировать
Поделиться:
Суперкар Ferrari с гибридным мотором V6 заметили на тестах
Легендарный итальянский производитель Ferrari проводит тестовые испытания своего нового гибридного автомобиля. Видеоролик с заездов по трассе Фьорано был опубликован в Сети в пятницу, 14 августа. Напомним, что данная гоночная трасса была построена в 1972 году недалеко от базы в Маранелло. Ее особенностью является наличие большого  количества разных типов поворотов и виражей для максимальной имитации всех мировых трасс.

Гибридные технологии переходят в серийное производство от автомобилей Формулы-1, где они начали использоваться с 2014 года. По звуку из полученного видео можно сделать вывод, что на суперкар установлен гибридный мотор V6, а не V8 488. Помимо информации о силовой установке, можно сделать некоторые выводы и об экстерьере новинки – лицевая часть выполнена в стиле модели F8 Tributo. А вот остальная часть машины скрыта маскировочной пленкой, причем в Ferrari сделали ее стильной, напоминающей гоночную ливрею. 

Также стоит отметить, что уже на стадии прототипа автомобиль проходит повороты достаточно ровно и уверенно.



  Ранее на тестовых испытаниях был замечен прототип нового кабриолета Ferrari Portofino 2021 модельного года. По предварительным данным мощность мотора достигнет 612 л.с., что позволит еще значительнее улучшить динамику авто.

Названа дата дебюта Tesla Model S Plaid

«Заряженная» «пятидверка» может быть представлена публике уже в следующем месяце. Официально сроки премьеры электрокара еще не называли, однако поклонники Tesla внимательно изучили соцсети руководителей компании, сделав определенные выводы.

Так, по слухам, премьеру Model S Plaid могут организовать на мероприятии Battery Day, которое намечено на 22 сентября. Вероятно, в рамках этой встречи производитель не только  расскажет о передовых достижениях и разработках в области аккумуляторных технологий, но и представит свои автоновинки. В качестве вероятных дебютантов называют как раз Model S Plaid и Model X. Если эти предположения подтвердятся, то фанаты американского производителя электрокаров наконец-то удовлетворят свое любопытство.  Напомним, активное продвижение Tesla Model S Plaid началось еще год назад. Тогда Илон Маск пообещал, что такой «горячий» электрокар сможет установить новый рекорд круга на Нюрбургринге, сместив прежнего рекордсмена – электроседан Porsche Taycan. После этого обещания Model S Plaid неоднократно видели на знаменитой трассе – прототипы старательно испытывали, желая достигнуть поставленной цели. Тогда, по неофициальным данным, прототип S Plaid показал цифру, которая была на 19 секунд лучше результата  Porsche Taycan. Известно, что «прокачанная» новинка получит три электромотора, а емкость аккумулятора пока не раскрывают.  Model S Plaid станет самостоятельной модификацией флагманского седана марки. Ей прочат аэродинамический обвес с расширением кузова, подросший воздухозаборник в переднем бампере, антикрыло и пр.  Ранее наш портал рассказывал, что Tesla запустила тест-драйв своих электромобилей в Москве. Пока протестировать можно только топовые седаны Tesla Model S. Однако в ближайшем будущем этот список пополнится кроссоверами Model X и седанами Model 3. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+