Представлен рендер на новый суперкар Toyota

Независимый дизайнер Дэвид Галлего решил создать совершенно новый суперкар для компании Toyota. При создании виртуальной новинки, художник использовал элементы дизайна заднеприводного спорткара 2000GT и культового купе Supra образца 1998 года.

Комментировать
Поделиться:
Представлен рендер на новый суперкар Toyota
 Пару часов назад, независимый художник Дэвид Галлего, опубликовал свое виденье того, как бы мог выглядеть совершенно новый суперкар японского автопроизводителя - виртуальная новинка получила название Toyota H2 + Concept, и надо сказать, что выглядит она потрясающе. 
  
 Художник глубоко погрузился в историю спортивных автомобилей японского автопроизводителя, чтобы найти достаточное вдохновение для создания своего концепта.

 Гальего позаимствовал элементы дизайна спортивного купе Supra образца 1998 года, а также заднеприводного спорткара 2000GT, который впервые был представлен в 1965 году. Кузов новинки получил как угловатые черты, так и более мягкие - скругленные.


© David Gallego
    У получившегося автомобиля длинный низкий капот с выступающими над ним колесами. Гладкий листовой металл ведет к наклонному лобовому стеклу, которое "перетекает" в ниспадающую линию крыши, которая заканчивается короткой задней частью и скромным спойлером. В передней части машины находятся очень тонкие элементы оптики, а задняя имеет поразительный дизайн задних фонарей. Примечательно, что по задумке дизайнера, виртуальная новинка имеет необычную компоновку салона - два пассажира сидят спереди и один сзади, между задними колесами. 

 Toyota H2 + Concept - это смелый, яркий автомобиль, который похож на такие необычные концепты, как купе Mazda Vision и другие подобные модели, которые задают стиль оформления всех будущих спортивных моделей автопроизводителя. 


© David Gallego
  Не так давно, наше издание писало о том, что Toyota RAV4 стал бестселлером марки по итогам июля. Продажи машин японского бренда в прошлом месяце оказались ниже по сравнению с прошлогодним результатом за аналогичный период.

Новая Skoda Octavia для РФ получит АКПП вместо «робота»

Новая Skoda Octavia для России будет отличаться от предшественника гаммой моторов и трансмиссией. Такой информацией в субботу, 15 августа, поделился портал «Мотор.ру».

 Предполагается, что 150-сильная «турбочетвёрка» объёмом 1,4 литра будет функционировать вместе с 8-ступенчатой АКПП Aisin, которая придёт на смену 7-диапазонному «роботу» DSG. Базовый атмосферный двигатель останется без изменений.   После смены генераций стандартные Octavia по-прежнему будут оснащаться безнаддувным 110-сильным мотором на 1,6 литра в связке с МКПП и 6-ступенчатой АКПП. Вариацию с «турбочетвёркой» на 1,4 литра производительностью 150 л.с. предложат с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией Aisin с гидротрансформатором.  Флагманские вариации Octavia сохранят сочетание турбодвигателя с роботизированной КПП DSG-7: преселективной трансмиссией обзаведутся самые производительные версии с 2,0-литровым агрегатом мощностью 190 л.с., однако продажи 2,0-литровых лифтбеков стартуют позднее. Затем в РФ ожидается выход и универсалов Combi. © Skoda В Skoda никак не комментируют сведения о моторной гамме для Octavia четвёртой генерации российской сборки. Известно, что новая модель поступит в продажу до конца нынешнего года, а демонстрация локального варианта состоится 16 сентября. © Skoda  К тому же совсем недавно в интернете распространили изображения Skoda Rapid RS. Следует подчеркнуть, что воображаемый лифтбек получил передний бампер с более крупными воздухозаборниками, модернизированный задний бампер и большие патрубки системы выхлопа.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+