Toyota RAV4 стал бестселлером марки по итогам июля

Продажи машин японского бренда в прошлом месяце оказались ниже по сравнению с прошлогодним результатом за аналогичный период.

Комментировать
Поделиться:
Toyota RAV4 стал бестселлером марки по итогам июля
Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат» посчитали продажи новых машин Toyota за июль 2020 года. В прошлом месяце россияне приобрели 8 897 машин японского бренда, что на 5% меньше показателя июля 2019 года.

Самой популярной моделью у наших соотечественников стал кроссовер RAV4, который в общей сложности разошелся тиражом в 3 311 экземпляров – снижение продаж на 1%. Вторым по популярности стал бизнес-седан Camrry – дилеры марки смогли найти покупателей для 2 961 такого автомобиля – «плюс» 3%. Отметим, что на долю этих двух машин приходится более 70% от общего объема продаж автомобилей Toyota в нашей стране.

Если говорить о периоде с начала января по конец июля, российский автопарк пополнили 50 543 машин Toyota (-10%), а рыночная доля марки выросла с 6,1% до 6,8%. 



Кроссовер Toyota RAV4 стал бестселлером бренда в июле
  Ранее стало известно, что новый кроссовер Toyota Wildlander установил рекорд продаж по итогам июля. На сегодняшний день автомобиль продается только на авторынке Китая. С технической точки зрения новинка практически полностью повторяет RAV4, а в дизайне есть значительные отличия.

Mercedes-AMG S63e 2022 разгонится до "сотни" менее чем за 3,5 секунды

По слухам, "заряженная" версия представительского седана S-class нового поколения, которая получит обозначение Mercedes-AMG S63e, будет оснащена 4,0-литровым V8 с двойным турбонаддувом мощностью в 603 л.с. и электродвигателем на 201 л.с.

 Можно было не сомневаться в том, что подробности о более мощном исполнении полноразмерного роскошного седана S-class станут известны уже в ближайшее время. Ведь презентация нового поколения S-class состоится уже в следующем месяце.  Как и многие производители в наши дни, немецкий Mercedes-Benz решился на электрификацию своего модельного ряда, в частности это касается более мощных исполнений обычных моделей.  Уже давно ходят слухи о электрифицированном Mercedes-AMG S63 - теперь же, о этой машине стали известны более интересные детали, которые касаются технической части.     В то время как базовый S500 получит 3,0-литровый рядный шестицилиндровый двигатель с электроприводом, с общей мощностью в 453 лошадиных силы, самая мощная версия совершенно новой "эски" сможет похвастать производительностью более 800 лошадиных сил.    Известно, что покупателям будут доступны дизельные моторы - комплектации S350d и S400d, шестицилиндровые бензиновые моторы - S450 и S500 и двигатель V8 в версии S580. В еще более шикарном Maybach S650 также будет V12 с умеренно-гибридной системой. Но если вам нужен самая быстрая версия совершенно нового S-class, вам нужно дождаться S63e от AMG, который будет разгоняться от нуля до 100 км/ч менее чем за 3,5 секунды.    Скорее всего, "заряженный" автомобиль будет оснащен 4,0-литровым V8 с двойным турбонаддувом мощностью в 603 л.с. и с электродвигателем на 201 л.с. Ожидайте больше новостей в ближайшее время, после дебюта S-class в сентябре, а в следующем году выйдет S63e AMG.   Не так давно, наше издание писало о том, что Mercedes-AMG GT Black Series может побить рекорд трассы Нюрбургринг. Если верить слухам, инженеры немецкого автопроизводителя вовсю работают над тем, чтобы представить еще более мощную версию спортивного купе Mercedes-AMG GT Black Series, дабы эта машина смогла установить абсолютный рекорд гоночной трассы Нюрбургринг, став самым быстрым серийным автомобилем.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+