Суперкары / 6 Августа, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

Начались поставки суперкара Bugatti Divo


Автопроизводитель Bugatti сегодня, 6 августа, приступил к поставкам первых экземпляров Divo.

 Стоимость гиперкара Divo довольно высокая – 5 млн евро (примерно 433 млн руб.), при этом, по словам президента компании Стефана Винкельмана, «автомобиль является обязательным для любого коллекционера Bugatti».

 Следует подчеркнуть, что Divo ограничен тиражом в 40 экземпляров и построен на базе Chiron, в то же время не сильно напоминает его. Кроме того, доработанный кузов улучшил аэродинамические показатели, в результате чего прижимная сила увеличилась на 90 кг в сравнении с простым Chiron.

 Гиперкар, в частности, укомплектовали узкими фарами головного света и уникальными задними фонарями. Суперкар Bugatti Divo обладает 8,0-литровым двигателем W16 от Chiron. Производительность силового агрегата составляет 1479 л.с. и 1600 Нм крутящего момента. 

Что касается динамических показателей гиперкара, то он может ускоряться до 100 км/ч всего за 2,4 секунды. В то же время максимальная скорость модели Divo составляет 380 км/ч.



 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что компания Bugatti продемонстрирует эксклюзивные электрокары для детей. Так, планируется начать производство уменьшенной вариации легендарной модели Type 35 середины 1920-х. Всего выпустят 500 экземпляров.