Суперкары / 4 Августа, 2020 г. автор: Ксения Казеева

Спорткары Audi R8 и TT могут стать электромобилями


Популярность спорткаров на мировых рынках в последнее время снижается. Возобновлению интереса к ним может способствовать появление электрической силовой установки.

Немецкая компания Audi рассказала об очередном этапе электрификации своих машин. Многие автомобильные бренды в настоящий момент занимаются переводом своих машин на электричество. Часть моделей Audi с ДВС могут оказаться под угрозой, в частности речь идет о спорткарах R8 и TT.

По теме






Все дело в том, что в мире снижаются продажи небольших спортивных машин, а появление их современных электрических версий может значительно оживить продажи. Сведения о том, что Audi TT может перестать продаваться в классическом варианте, появлялись и раньше. А вот исчезновение модели R8 с ДВС может не понравится поклонникам марки со стажем.


Для осуществления задуманных планов Audi может начать более тесное сотрудничество с Volkswagen и Porsche в плане разработки и использования архитектуры для новых моделей.



Спорткары Audi R8 и TT могут стать электрическими


Audi TT
  Ранее в Audi подвели финансовые итоги за первую половину 2020 года. На фоне эпидемии коронавируса и последовавшего за ним кризиса они получились неутешительными – выручка марки значительно сократилась, а убыток превысил 600 млн евро. Однако в Audi отметили замечательную динамику продаж электрического e-Tron.