Суперкары / 3 Августа, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

В продаже появился редкий гиперкар Pagani Huayra Roadster BC


Дилерский центр Pagani Beverly Hills ищет собственника для гиперкара Huayra Roadster BC с эксклюзивной окраской и пробегом всего 432 км.

 Суперкар окрашен в матовый серый цвет Grigio Opaco, который компания именует «очень редким». Тем не менее, экстремальный родстер редкий сам по себе: итальянский производитель выпустил всего 100 таких авто. Появившийся в продаже экземпляр обладает порядковым номером 92.
 

По теме





 Стоимость не раскрывается, однако, по сведениям Carscoops, за машину новому собственнику придётся отдать приблизительно 2,5 млн долларов (приблизительно 184 млн руб.).

 Машина имеет 802-сильный мотор Mercedes-AMG V12 объёмом 6,0 литра с двумя турбонагнетателями. Трансмиссия – 7-ступенчатый «робот» Xtrac. Кроме того, авто обладает подвеской на двойных поперечных рычагах с электронно-управляемыми амортизаторами, а ещё тормозной системой Brembo.

© Pagani Beverly Hills
Pagani Huayra Roadster BC выпустили в честь двадцатилетия с момента выхода модели Zonda, первого суперкара итальянского бренда.
© Pagani Beverly Hills
 Помимо этого совсем недавно в интернете не смогли продать «монстра на колёсах» на основе Honda Z600. Автомобиль находится в американском городе Ричмонд. Следует подчеркнуть, что за модифицированный Z600 продавец просил 17 000 долларов (1,248 млн руб.).