Subaru откажется от производства Subaru BRZ

С родственными купе Toyota GT86 и Subaru BRZ поклонники японской марки знакомы уже без малого девять лет. Недавно марка рассказала новых версиях этих моделей, которые станут прощальными. Намек на то, что оба купе скоро станут историей.

Комментировать
Поделиться:
Subaru откажется от производства Subaru BRZ
Компания Subaru решила, что жизненный цикл Subaru BRZ подошел к концу: автопроизводитель завершает прием заказов на эту модель. Напомним, автомобиль сходит с конвейера завода в Гунме, и в ближайшее время покинет список производимых этим предприятием моделей.

Эти купе выпускают на том же конвейере, что и родственные Toyota. Так что производство GT86 со временем тоже могут свернуть.

Что касается возможных преемников, то раньше эксперты говорили о довольно малой вероятности их появления. Купе большими цифрами продаж похвастаться не могли, поэтому их будущее не было четко определено. Однако осенью 2019-го обе марки объявили о совместной разработке спорткаров 2-й генерации.

Им прочат платформу TNGA от Toyota, а также новую силовую установку – «турбочетверку». На этом подробности заканчиваются: новая информация должна появиться перед публичной премьерой автоновинок.

Презентовать спорткары обещали этим летом, однако пандемия коронавируса и последующий кризис отрасли скорректировали эти планы. При самых оптимистичных прогнозах новые авто могут представить уже в этом году.


 
Ранее наш портал рассказывал, что компания Mitsubishi полностью откажется от производства Pajero. На домашнем рынке марки внедорожник перестали продавать еще в 2019-ом. Теперь же очередь дошла и до экспортных рынков. В компании проанализировали зарубежные продажи, сделав неутешительные выводы. 

BMW M3 проходит испытания на Нюрбургринге

Инженеры немецкой компании собирают финальные сведения перед запуском автомобиля в производство.

Немецкий производитель премиальных машин проводит тестовые испытания модели M3 на легендарной трассе Нюрбургринг. Снимки, сделанные фотошпионами, появились в Сети в пятницу, 31 июля. Официальная премьера громкой новинки должна состояться в сентябре нынешнего года. Все ждут дебюта с нетерпением, так как BMW M3 уже заранее называют лучшим гоночным автомобилем года. Некоторые черты экстерьера новинка получит от 4-Series Coupe – главным образом это касается огромной решетки радиатора, а также двух больших воздухозаборников в переднем бампере. Такой дизайн кажется очень смелым, к нему придется привыкать, но он должен позволить привлечь новых покупателей. На новых шпионских фотографиях удалось разглядеть два отверстия в бампере около колес – скорее всего, они служат для дополнительного охлаждения тормозов при перегрузках. Патрубки выхлопной системы будут двойными и получат закругленную форму. Также автомобиль получил оригинальные колесные диски, много шильдиков «M» на корпусе, а также спойлер на двери багажника. Базовая версия M3 получит систему заднего привода и 6МКПП. Полноприводная модификация тоже появится в продаже, но несколько позже.  В качестве силовой установки BMW M3 получит 3.0-литровый мотор с отдачей 473 л.с. А версию Competition оснастят 503-сильным двигателем. Новый BMW M3 заметили на тестовых испытаниях Новый спорткар получил смелый дизайн Официальный дебют автомобиля состоится в сентябре нынешнего года   Ранее стало известно, что базовая версия Mercedes-AMG GT получит больше мощности. Немецкий производитель решил скорректировать некоторые комплектации автомобиля, а от одной из версий приняли решение отказаться.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+