Продемонстрировали трековый Lamborghini Essenza SCV12

Компания Lamborghini в среду, 29 июля, показала Essenza SCV12, который ориентирован на трек. Тираж новинки составит 40 экземпляров.

Комментировать
Поделиться:
Продемонстрировали трековый Lamborghini Essenza SCV12
 Модель оснащается самым мощным в истории итальянской марки атмосферным двигателем производительностью 818 л.с. Отмечается, что все собственники новинки получат доступ в эксклюзивный клуб, где будут предлагаться уникальные программы Lamborghini со следующего года.

 Essenza SCV12 также оснащается выхлопными трубами Capristo, которые снижают обратное давление и улучшают производительность, подчеркивая звук мотора. Двигатель будет работать вместе с 6-скоростной секвентальной трансмиссией X-trac.

 Среди других впечатляющих технических аспектов – соотношение мощности и веса 1,66 л. с./кг благодаря шасси из углеродного волокна без внутреннего каркаса крена, а также 1200 кг при 250 км/ч прижимной силы, что выше, чем у авто GT3.

 Суперкар имеет капот с двойным воздухозаборником с центральным ребром, сплиттер и два боковых элемента, которые идут вместе с вертикальными рёбрами на боковых порогах и большим регулируемым антикрылом. Кроме того, модель оснащается магниевыми 19-дюймовыми колёсами спереди и 20-дюймовыми сзади. На колёса одеты шины Pirelli tires, кроме того, они обладают тормозными суппортами Brembo.

Lamborghini-Essenza-SCV12-1.jpg © Lamborghini
 Что касается салона новинки, то здесь есть современные приборная панель и мультимедийная система, а ещё мультифункциональное рулевое колесо, как на болидах F1.
Lamborghini-Essenza-SCV12-9.jpg © Lamborghini
В Lamborghini отмечают, что каждый владелец Essenza SCV12 получит возможность бесплатного хранения своей машины в новом ангаре, построенном в итальянском городе Сант-Агата-Болоньезе, где установлены камеры видеонаблюдения, поэтому у собственников будет возможность следить за авто с помощью специального приложения.
Lamborghini-Essenza-SCV12-4.jpg © Lamborghini
 Помимо этого совсем недавно компания Lamborghini продемонстрировала работу системы охлаждения гиперкара Sian. Стоит сказать, что система получилась инновационной, посольку не только эффективно справляется со своими главными функциями, но еще и прекрасно влияет на аэродинамику и управляемость. 

Завод Haval в России увеличит объем выпускаемых автомобилей

Связано это с запуском производства внедорожников H5 и H9.

Тульский завод Haval увеличит объем производства автомобилей. Новый режим на предприятии начнет действовать с сентября нынешнего года. Теперь работы по производству моделей H5 и H9 будут осуществляться в две смены. Также в связи с этим объявлен набор новых сотрудников - в течение ближайших двух недель ряды компании должны пополнить еще 250 человек. Спрос на автомобили Haval в России постоянно растет, даже несмотря на кризис в автомобильной отрасли в целом. По итогам первой половины нынешнего года дилеры Haval в России смогли продать 6 663 новых авто, что на 91% больше, чем годом ранее за аналогичный период. Бестселлером марки и самым популярным китайским автомобилем в России является среднеразмерный кроссовер Haval F7, который за 6 месяцев купили 2 698 наших соотечественников. Завод Haval в России начал свою деятельность в 2019 году и постоянно наращивает темпы производства.  На сегодняшний день на сборочных линиях предприятия собираются 4 модели – кроссоверы Haval F7 и F7x, а также внедорожники H5 и H9. При полной загрузке конвейеров завод способен производить до 150 тыс. машин в год. Также у Haval есть планы относительно сборки собственных двигателей на территории России. Для этого дополнительно инвестируют более 17 млрд рублей. Завод Haval в России увеличит темпы производства новых машин   Напомним, что Haval стал одним из самых активных участников прошедшего на прошлой неделе автосалона в Чэнду. Одной из новинок стал кроссовер F7. Главная модернизация коснулась салона автомобиля, который получил ультрасовременную мультимедийную систему с большой диагональю экрана.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+