Суперкары / 21 Июля, 2020 г. автор: Ксения Казеева

Состоялась презентация эксклюзивного гиперкара Lamborghini Aventador SVJ


Автомобиль выпущен очень маленькой серией в 10 экземпляров, а заказать его можно только с помощью специального приложения.

Итальянский производитель Lamborghini презентовал особую версию своего гиперкара Aventador SVJ под названием Xago. Подробности об автомобиле стали известны во вторник, 21 июля. Новинка выпущена совсем малым тиражом – в 10 экземпляров. Как заявили бренд-менеджеры итальянской компании, именно такое количество позволяет привлечь максимальный интерес и получить при этом неплохую прибыль.

По теме






Автомобиль получил яркие синие акценты снаружи и в салоне, которые имеют форму шестиугольников. Такое исполнение не стало случайным – разработчики были вдохновлены облаками на Северном полюсе Сатурна, которые имеют схожую форму.

Отголоски этого можно встретить на двери авто, а также на сиденьях и дверных картах. Все это может вызвать еще больший интерес. С точки зрения технической начинки и силовой установки изменений ждать не стоит - Lamborghini Aventador SVJ Xago получит тот же 770-сильный двигатель.

Несмотря на то, что новинку показали широкой публике, доступ к ее заказу и стоимости будет только у ограниченного круга лиц. 
Ожидается, что цена авто может стать семизначной в долларовом эквиваленте.



Lamborghini представил спецверсию гиперкара Aventador SVJ Xago


Автомобиль будет выпущен лимитированной серией в 10 экземпляров и получит яркие синие оттенки
  Ранее в Сети появилась первая информация о возможном преемнике гиперкара Lamborghini Aventador. Автомобиль должен сохранить мощный мотор V12, а вот с точки зрения дизайна может ждать что-то очень смелое. Не исключено, что со временем мы сможем увидеть двигатель с электрической составляющей.