Суперкары / 13 Июля, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

В продаже появилась 27-летняя Honda NSX за 20 млн рублей


В Майами продаётся красный спортивный автомобиль Honda NSX Type R 1993 производственного года в превосходном состоянии. Соответствующее объявление появилось в интернете в понедельник, 13 июля.

 За машину с пробегом в 50 тыс. км придётся заплатить 285 тыс. долларов (приблизительно 20 млн руб.). Невзирая на то, что Honda NSX Type R изначально представляла собой модернизированный спорткар, в котором использовали на тот момент современные материалы, выставленная на продажу 27-летняя машина претерпела множество изменений. В первую очередь, специалисты потрудились над снижением веса японской модели. Так, инженеры избавились от всех ненужных деталей, утяжелявших модель. 


По теме





 Так, NSX Type R осталась без шумоизолирующего материала, лишней грунтовки, гидроусилителя рулевого колеса и стереосистемы. Помимо этого в модернизированном варианте авто нет кондиционера, «запаски» и части электронного оборудования. Кроме того, машину укомплектовали более тонким остеклением и карбоновыми креслами.

 Автомобиль, в частности, получил крепления кузова из алюминия, облегчённые амортизаторы и пружины, а ещё новые воздухозаборники и лёгкие кованые диски. За счёт доработок авто стало легче на 120 кг.



 Спортивная машина оснащается 3,0-литровым 276-сильным двигателем V6. Вместе с мотором функционирует 5-скоростная МКПП. Облегчённая машина способна ускоряться до 100 км/ч за 4,9 секунды.

 Кроме того, ранее отмечалось, что в продаже появилась юбилейная Toyota Supra 1997 года. Тот, кто желает приобрести этот автомобиль, придётся выложить за него 92 995 долларов (около 6,625 млн руб.).