В продаже появилась юбилейная Toyota Supra 1997 года

Фирма Streetside Classics продаёт культовый спортивный автомобиль Toyota Supra четвёртой генерации (A80). Соответствующее объявление появилось в четверг, 9 июля.

Комментировать
Поделиться:
В продаже появилась юбилейная Toyota Supra 1997 года
 Как следует из объявления, состояние автомобиля превосходное, стоимость – практически 93 000 долларов (6,625 млн руб.). 

 Пробег купе оттенка Renaissance Red в юбилейной комплектации Limited Edition 15th Anniversary составляет 58 074 км. Авто оснащается рядным 6-цилиндровым мотором 2JZ-GTE объёмом 3,0 литра с двумя турбонагнетателями. Двигатель функционирует вместе с 6-скоростной МКПП.

 Toyota Supra комплектуется чёрным кожаным интерьером, электрическими стеклоподъёмниками, круиз-контролем, кондиционером и 17-дюймовыми колёсными дисками с покрышками Kumho размерностью 235/45 спереди и 255/40 сзади.

 Выставленная на продажу Supra стоит достаточно дорого – 92 995 долларов. Ради сравнения, стоимость Toyota GR Supra пятой генерации на американском рынке начинается от 42 990 долларов (около 3,062 млн руб.).

  К тому же совсем недавно отмечалось, что с молотка пустят самый маленький в мире серийный автомобиль. Речь идёт о миниатюрной модели под наименованием Peel P50.

Появились свежие подробности о новом автопилоте Tesla

Не так давно появлялось сообщение, что Tesla готовит кардинальное обновление своей системы автономного вождения. Теперь стало известно, что может ждать автомобили уже в ближайшем будущем.

Основатель и руководитель американской компании Tesla Илон Маск рассказал о новом функционале своих автомобилей. В своем аккаунте в социальной сети Twitter Маск заявил, что в ближайшее время машины Tesla могут быть оснащены полностью беспилотной технологией. На данный момент на автомобилях Tesla работает автопилот третьего уровня, который является лучшим среди конкурентов. Однако такая система может потребовать вмешательства водителя в определенный момент. Если информация о новой системе подтвердится, то мы увидим первый полностью беспилотный автомобиль, который будет выведен на дороги общего пользования. Илон Маск намекнул, что на данном этапе компания работает над модернизацией систем охлаждения, так как новый функционал требует намного более мощных компьютеров. Ожидается, что презентация может состояться в течение ближайших двух-четырех месяцев. Новые модели Tesla должны получить обновления, а будет ли он доступен для более ранних версий, пока неизвестно.   Ранее стало известно о рекордном росте акций компании Tesla. По итогам пяти биржевых сессий они выросли сразу на 40%.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+