Суперкары / 10 Июля, 2020 г. автор: Василий Компаниец

Багажник Chevy Corvette 2020 может открыться во время движения


В адрес американского бренда было направлено несколько жалоб об самопроизвольном открытии багажника во время вождения. На данный момент, комментариев от автопроизводителя не было.

 Оказывается, даже в крутом спортивном купе Chevrolet Corvette поколения C8 могут быть неисправности, которые вполне могут повлечь за собой крупные последствия. Мы и раньше слышали о различных жалобах владельцев этого авто. Некоторые из них настолько же серьезны, как проблема эргономики спортивного купе или то, как автомобиль блокируется, даже когда ключи находятся внутри, в то время как другие так же просты, как "дефекты" приборной панели.




 Однако нет ничего более серьезного, чем эта последняя жалоба в адрес культового спорткара.

 Согласно отзывам реальных владельцам Corvette 2020 модельного года, есть некоторые случаи, когда крышка багажника самопроизвольно открывается, когда автомобиль находится в движении, как видно на видео выше.



По теме





 Сообщается о том, что на данный момент в Национальное управление безопасностью движения на трассах США (NHTSA) было зафиксировано обращение владельцев Chevrolet Corvette с жалобами, которые касались именно открытия крышки багажника. Первая была датирована 11 апреля 2020 года, а другая - 30 апреля 2020 года. Оба инцидента были похожи - крышка багажника открылась во время движения автомобиля, блокируя дальнейший обзор водителя.

   Corvette 2020 модельного года отображает предупреждение на панели приборов, когда открыта крышка. В обеих жалобах, поданных в NHTSA, указывалось, что капот открывается без всякого предупреждения.

    На данный момент нет данных о том, что же вызывает открытие крышки. Еще пока что не было официального комментария на эти жалобы от Chevrolet.


© Chevrolet
  Не так давно, наше издание писало о том, что ателье Hennessey Performance взялось за модель Corvette Z06. Полноценная программа улучшений для «2-дверки» Corvette C8 от Hennessey Performance пока ещё разрабатывается. Об этом сообщили в среду, 8 июля, в американском ателье.