Суперкары / 8 Июля, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

Состоялась официальная премьера гибридного Lamborghini Sian


Итальянский бренд Lamborghini продемонстрировал гибридную модель Sian. Об этом в среду, 8 июля, информирует портал CarsWeek, опираясь на пресс-центр компании.

 Данный автомобиль является одновременно самой производительной и уникальной моделью итальянской марки. Мощность Sian составляет 819 л.с., а тираж – всего 63 экземпляра. 


По теме





 Новинка, вдохновлённая концептом Terzo Millenio, показывает будущий язык дизайна Lamborghini. Самыми оригинальными элементами дизайна новинки являются фары головного света в форме трезубца, необычные задние фонари, боковые воздухозаборники и оригинальное антикрыло.

 Что касается силового агрегата новой модели, то он состоит из 6,5-литрового V12 от Aventador SVJ и 48-вольтовой гибридной системы. Общая производительность установки составляет 819 л.с. Такая отдача позволяет модели ускоряться до 60 миль в час (96 км/ч) за 2,9 секунды и максимально разгоняться до 350 км/ч. 

© Lamborghini
 Стоит отметить, что все 63 запланированных Sian уже раскуплены. И как отмечают в итальянской компании, каждому собственнику авто будет предоставлена возможность его персонализации благодаря усилиям специалистов Lamborghini Ad Personam.
© Lamborghini
 Хотя стоимость новой модели итальянский бренд пока не сообщал, предполагается, она составляет примерно 3,7 млн долларов (263,29 млн руб.).
© Lamborghini
 К тому же совсем недавно продемонстрировали катер в стилистике супергибрида Lamborghini Sian. Производительность данного судна составляет 4000 л.с.