Это надо видеть – 1150-сильный McLaren 720S несется со скоростью 354 км/ч

В интернете появилось видео, на котором запечатлен модифицированный британский суперкар McLaren 720S. Неясно, что за модификации установлены и кто их автор. Автомобиль смог преодолеть расстояние в 3,7 км с максимальной скоростью в 353 км/ч.

Комментировать
Поделиться:
Это надо видеть – 1150-сильный McLaren 720S несется со скоростью 354 км/ч
  McLaren 720S является, пожалуй, самым быстрым серийным автомобилем в мире на данный момент. Мы видели несколько видеороликов, показывающих, что как суперкар преодолевает 402 метра в пределах 10 секунд. Но мы не видели, как модернизированная версия того же 720S достигает своей максимальной скорости. Не видели до сих пор.




 Модификации 720S, представленные в приведенном выше видео, неизвестны. Точная мощность двигателя также не известна, но она оценивается приблизительно в 1150 лошадиных сил. Согласно официальным данным, максимальная скорость обычного исполнения 720S составляет 341,11 км/ч, но мы видели, что один из подобных автомобилей – имеется ввиду в стандартной комплектации, без каких-либо модернизаций, достигает скорости в 345,93 км/ч. 

 Этот новый видеоролик показывает нам, что британская машина с модификациями без особого труда может развить 353,01 км/ч. В качестве места для заезда была выбрана старая взлетно-посадочная полоса.

 Такие результаты могут заставить многих из вас сильно удивиться. С таким увеличением мощности, разве максимальная скорость не должна быть выше? Для начала стоит отметить, что аэродинамика играет важную роль при таких скоростях, и требуется чуть больше энергии, чтобы двигать автомобиль чуть быстрее.

Существует также старая поговорка о том, что высокая мощность бесполезна, если у колес нет достаточного сцепления с дорогой. Этот 720S не может зацепится колесами старте, и даже на скорости выше 160,9 км/ч колеса могут пробуксовывать. Так что суперкар становится жертвой собственной высокой мощности, по крайней мере, в первой части заезда. Судя по этому видеоролику, автомобиль все еще мог разогнаться и дальше – после преодоления им отметки в 353 км/ч.



    Не так давно, наше издание писало о том, что сможет ли новый Ford Shelby GT500 одолеть британского «монстра» скорости McLaren 720S. Специалисты тюнинг-ателье Hennessey Performance решили устроить гонку по прямой между новым поколением высокопроизводительного Ford Shelby GT500 и британского суперкара McLaren 720S.

Nissan запускает сервис подписки. Каждый день можно заказывать новую модель.

Японская компания объявила о том, что буквально вчера был запущен сервис по подписке на автомобили Nissan. Сейчас он доступен только в Техасе (США), и есть некоторые «подводные камни».

 Сервис подписки на свои автомобили запустил японский автопроизводитель. Новое предложение получило название Nissan Switch, и, это не совсем то же самое, что сервисы, которые мы видели у других автопроизводителей, таких как Volvo. Однако есть у нового сервиса некоторые нюансы.   Прямо сейчас сервис Nissan Switch проходит испытания исключительно в одном городе США. Как и в случае с аналогичными услугами от других автопроизводителей, Nissan объединяет все, что может понадобиться водителю, в единый ежемесячный платеж. Это включает в себя страхование, техническое обслуживание, помощь на дорогах, доставку транспортных средств до вашего местоположения и даже уборку салона. Отличия сервиса Nissan Switch от японского бренда заключаются в том, что подписчики не ограничены одним транспортным средством при заключении контракта. Вы можете водить электромобиль Nissan Leaf в течение недели и использовать его для ежедневных поездок на работу, а затем взять себе более крупный кроссовер Pathfinder.   Можно заказать в качестве арендуемого автомобиля и спортивные 370Z и GT-R. Всего предлагается 11 транспортных средств в двух категориях подписки, и вы можете менять автомобили каждый день, если вы действительно этого хотите.  Так в чем же подвох? Дело в цене, начальный уровень Select стоит 699 долларов или 44 517 рублей. В этом случае подписчикам сервиса будут доступны модели Altima, Pathfinder, Rogue и Frontier. Премиум уровень добавляет в список Leaf Plus, Maxima, Murano, Titan, Armada и спортивное купе 370Z, но ежемесячная плата возрастает до 899 долларов или 57 254 рублей в месяц. А если вы хотите покататься на суперкаре GT-R, вам нужно будет платить дополнительно 100 долларов или 6 368 рублей в день. Кроме того, Nissan взимает 495 долларов или 31 525 рублей «членского взноса за активацию сервиса», независимо от выбранного уровня подписки.     Не так давно, наше издание писало о том, что кузов обновлённого Nissan Navara намного крепче, чем кузов первого поколения модели. Японский пикап Nissan NP300 первого поколения, который ныне продается в Южной Африке, является очень опасным автомобилем.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+