McLaren готовит первый гибрид: первые фотографии прототипа

Компания уже давно сообщала, что собирается выпустить гибридный спорткар. Полностью электрический автомобиль тоже есть в планах, но только в будущем, при развитии технологий. Тестовый прототип уже на трассе.

Комментировать
Поделиться:
McLaren готовит первый гибрид: первые фотографии прототипа
 Инженеры McLaren вывели на тестовые испытания новый прототип с гибридной силовой установкой. Судя по всему, новинка станет моделью начального уровня в линейке компании, и выступит в качестве первопроходца для изучения потенциального спроса и удовлетворенности клиентов.

 Пока инженеры испытывают новую платформу, трансмиссию, подвеску и силовую установку. Кузов используется от актуальной версии спорткара McLaren 570. Вполне возможно, что компания оставила от этой же модели карбоновый монококон, вокруг которого строится весь автомобиль.

 Кузов от другой модели хорошо скрывает особенности новинки. Тем не менее закон обязывает производителей автомобилей клеить на прототипы наклейки о наличии электрификации. Кроме того, на фотографиях можно рассмотреть толстые кабеля, идущие в подкапотное пространство.



 Фотошпионам удалось сделать серию подробных фотографий. Самым интересным оказалось изображение цифровой панели приборов, на которой удалось заметить изображение будущего автомобиля. Насколько рендер соответствует реальности – пока неизвестно.

 Компания McLaren сообщила, что все спорткары под их брендом получат электрифицированные версии до 2025 года. Также известно, что некоторые из них получат современные моторы V6, работающие в паре с электромоторами.

 Презентация гибридного McLaren должен состояться уже в конце 2020 или в начале 2021 года.



 Тем временем ребята из Top Gear решили узнать, кто быстрее McLaren Speedtail или F-35.

Chery раскрыла интерьер нового Tiggo 8 для России

Уже в марте новинка появится на российском рынке. Российская версия флагманского кроссовера Chery Tiggo 8 будет отличаться от китайской модификации. Пресс-служба представила официальные фотографии интерьера.

 Китайский бренд Chery активно развивается на российском рынке. Вся модельная линейка проходит тщательную адаптацию под местные условия эксплуатации, поэтому модели отличаются от версий для родного рынка. Так получилось и с новым флагманским кроссовером Tiggo 8. Пресс-служба АО «Чери автомобили рус» прислала нам первые живые фотографии интерьера премиального кроссовера Tiggo 8 для российского рынка.  Судя по фотографиям, интерьер сконцентрирует внимание пассажиров на трех сенсорных дисплеях. Один из них используется для полностью цифровой приборной панели, получившей нестандартную графику отображения спидометра и тахометра. Шкалы разместились полукругом по краям, а стрелки поднимаются снизу вверх навстречу друг другу.  На центральной панели разместиться большой широкоформатный дисплей мультимедийной системы. «Парящий» экран используется для управления аудиосистемой автомобиля с восьмью динамиками, навигации, для передачи изображения с камеры заднего вида и системы кругового видеобзора, а также для дублирования изображения со смартфона.  Еще один дисплей интегрирован в центральную консоль. Он является частью блока управления климатической системой, а также подогревом сидений.  В остальном интерьер получил минималистичный дизайн с однотонной отделкой темных тонов и с контрастной строчкой. Передние сидения получили эргономичную форму с выраженной боковой поддержкой. Продажи нового Chery Tiggo 8 начнутся уже в марте 2020 года. Несмотря на то, что китайская версия уже рассекречена, в России модель будет отличаться. К примеру, уже в базовой версии она получит светодиодную головную и заднюю оптику.  Тем временем Chery рассекретила дату начала продаж флагманского Exeed VX. До дилеров первые товарные экземпляры большого кроссовера доберутся уже весной.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+