Ariel Hipercar Может Быть Представлен До Конца 2020 Года

Проект гиперкара был представлен еще 2,5 года назад. С тех пор о нем практически было не слышно. Теперь в Сети появилась новая информация, сообщающая о возможном скором дебюте.

Комментировать
Поделиться:
Ariel Hipercar Может Быть Представлен До Конца 2020 Года
 Примерно два с половиной года назад Ariel представила свой проект Hipercar с полноуправляемым шасси, а также обещанной большой мощностью. Хотя уже прошло много времени, а свежей информации практически не было, сейчас появилась свежая информация.

 Представитель Ariel отметил, что компания собирается представить что-то новое до конца этого года. Возможно, на выставке Low Carbon Vehicle Show. Она проводится ежегодно 9 сентября в Миллбруке, Англия. Именно на этом мероприятии в 2017 году компания заявила о новом проекте.

 К сожалению, пресс-секретарь не сообщил, будет ли автомобиль представлен в серийном варианте. Он добавил: «Некоторые детали изменятся». Это может означать все что угодно, от его конструкции до силового агрегата или производительности.



 Напомним, что Ariel Hipercar будет оснащаться бензиново-электрическим гибридным силовым агрегатом. В его основе лежит газотурбинная конструкция, выступающая в роли генератора энергии для четырех электромоторов. Мощность модели составит около 1 180 л.с. и 1 800 Нм крутящего момента.

По предварительным данным, разгон до «сотни» займет около 2,4 секунды, а 240 км/ч можно будет набрать за 7,8 секунды.



 Тем временем Lamborghini сосредоточится на технологии суперконденсаторов для первых гибридов. Итальянский бренд пока не видит смысла использовать классические технологии хранения энергии для своих автомобилей.

Новая компания Prodrive International построит специальный внедорожник для ралли Дакар 2021 года

Британская автоспортивная инжиниринговая фирма Prodrive в партнерстве с Королевством Бахрейн разработала автомобиль для участия в ралли Дакар 2021 года. Новый международный бренд Prodrive построит два автомобиля, чтобы «ворваться» на рынок в 2021 году.

 Только что созданная компания Prodrive International разработает и построит собственный автомобиль специально для участия в ралли Дакар. автомобиль, который находится на ранних стадиях разработки, будет построен с использованием многолетнего опыта Prodrive в автомобильном спорте. Компания пока не раскрывает детали будущей новинки. Но в Сети появились первые рендеры, а также стало известно, что эти модели будут продаваться для других команд. Кроме того, бренд будет выпускать комплекты разной производительности, эффективности и разных спецификаций.  Судя по представленному изображению, бренд подготовит что-то вроде компактного кроссовера с классической подвеской для этого вида спорта. Вероятнее всего, внедорожник будет построен на базе уникальной пространственной рамы, обшитой композитными кузовными панелями. Подвеска получит большой ход и настраиваемые амортизаторы. Что будет использовано в качестве силового агрегата не сообщается. В 2021 году ралли Дакар опять пройдет в Саудовской Аравии, начинаясь в Джидде и завершаясь в Эр-Рияде.  Тем временем в ралли Дакар впервые примет участие грузовик с гибридной системой. Renault Trucks C 460 Hybrid Edition получил экспериментальный модуль CeTrax Lite RS, который в случае необходимости помогает дизельному силовому агрегату.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+