Damon Motorcycles перевернёт мир двухколёсной техники

Канадская компания анонсировала электробайк Hypersport Pro. Это тот самый случай, когда скорость и мощность — не главное.

Комментировать
Поделиться:
Damon Motorcycles перевернёт мир двухколёсной техники
 Электроцикл обладает очень красивым внешним видом и, немало вероятно, окажется довольно быстрым байком в своём сегменте. Но главные особенности мотоцикла заключаются в технологиях CoPilot и Shift. Первая включает в с себя радар и множество камер, способных отслеживать до 64 движущихся объектов вокруг мотоцикла. При обнаружении опасности система предупредит водителя вибрациями на руле или светодиодными подсказками на ветровике. 


 Система Shift нацелена на повышение уровня комфорта, что очень важно для спортивного мотоцикла. Она позволяет регулировать треугольник «руль-сиденье-подножки», изменять их точки размещения, а также регулировать ветровик. По своему желанию водитель может для своего комфорта настроить байк как для расслабленной прямой туристической посадки, так и для агрессивной эргономики.

 Hypersport Pro презентуют на выставке потребительской электроники CES уже в ближайшее время - в январе следующего года. Мероприятие будет проходить в Лас-Вегасе. На ней появится гораздо больше информации о новинке компании Damon Motorcycles.



 В то же время появилась информация, что Honda CBR1000RR-R Fireblade 2020 сильно подорожал. Эксперты считают, что мотоцикл изменит ход событий в мировом чемпионате WSBK.

Утверждена стратегия развития российского автопрома до 2025 года

В России утвердили план реализации Стратегии развития автопромышленности до 2025-го, который создал Минпромторг. Соответствующий документ был подписан премьер-министром Дмитрием Медведевым, говорится на веб-портале правительства РФ.

 Главная цель подобной стратегии заключается в том, чтобы создать регулирующие, инвестиционные, инфраструктурные и технологические условия для конкурентоспособности автопрома России на мировом рынке.   Помимо этого план предусматривает развитие производства компонентов для машин в РФ и интеграцию российский производителей компонентов в глобальные цепочки поставок. Успешное выполнение стратегии поспособствует созданию инфраструктуры для зарядки электрокаров.  Контролировать стратегию будет Минпромторг России, отчитываясь каждый квартал правительству о ходе её выполнения.  Также ранее сообщалось, что водителям в России закроют лазейку для неоплаты штрафов. Так, как сообщает «Пятый канал», с 1 января 2020-го регистрировать машину на ребёнка станет бессмысленно.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+