На мотовыставке показали лимитированный турбированный AMB1

На мотовыставке EICMA 2019 представили результат коллаборации двух премиальных компаний Aston Martin и Brough Superior, в честь столетия мотопроизводства Brough Superior. Они решили выпустить по-настоящему уникальный продукт.

Комментировать
Поделиться:
На мотовыставке показали лимитированный турбированный AMB1
 Мотоцикл получил название AMB1 и стал первым двухколёсным транспортом компании Aston Martin. Однако известный своими автомобилями бренд занимался только дизайном байка, а вся техническая часть легла на плечи Brough Superior. 


 Мотоцикл получил 997-кубовый мотор V-twin с турбиной. Мощность силовой установки достигла 180 лошадиных сил.

 Более того, байк получил антиклевковую переднюю подвеску “Fior” и радиальные тормоза, разработанные специально для этой модели. Все панели и обтекатели изготовлены из карбонового волокна, благодаря чему вес мотоцикла был значительно снижен и достигает 180 кг.

 Сообщается, что мотоцикл будет выпущен ограниченным тиражом в количестве 100 экземпляров и поступит в продажу уже в течение четвертого квартала этого года. Байк будет продаваться по стоимости от 108 тысяч долларов, заинтересованные в приобретении могут уже сейчас записаться в лист ожидания.



 В то же время появилась информация, что на EICMA 2019 представили BMW S1000XR 2020-го года. Новая версия мотоцикла получила действительно очень много изменений, особенно порадовало богатое оснащение.

Роскачество отметило повышение качества российских автомобильных дисков

Как информирует агентство «Коммерсантъ», опираясь на Роскачество, качество колесных дисков российских производителей существенно улучшилось, судя по результатам повторного исследования, проведенного при поддержке Минпромторга.

 Предыдущее исследование, проводимое в 2017 – 2018 годах, показало, что продукцию 6 из 23 проверенных торговых брендов автодисков эксперты признали небезопасной. В то же время многие диски, не прошедшие тестов, оказались китайского производства.   Новую же проверку Роскачества прошли 19 из 29 торговых компаний. Среди 29 брендов колесных дисков были 6 российских фирм, 14 китайских, 4 итальянских и 2 казахских. Испытания не смогли пройти те диски, у которых обнаружили следующие свойства: видимая зачаточная трещина в области диска колеса в сборе, центральный элемент отделяется от обода, полная потеря внутреннего давления на протяжении одной минуты.  Как подчеркнули в Роскачестве: «Для выбора надежных колесных дисков, не представляющих угрозу жизни и здоровью, нужно, прежде всего, внимательно ознакомиться с сертификатом и проверить его по номеру в Едином реестре сертификатов соответствия на веб-портале Россакредитации». В реестре также надо проверить и сам орган, выдававший документ.  К тому же недавно стало известно, что модели Mini получат самоцентрирующиеся колпаки на диски. Комплект плавающих колпачков доступен как для обычных моделей Mini, так и для более мощных версий от спортивного подразделения John Cooper Works.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+