Мото / 28 Октября, 2019 г. автор: Илья Тетяков

Indian Motorcycle представила новый силовой агрегат PowerPlus


Недавно Indian Motorcycle представила самый мощный двигатель PowerPlus. Он также является самым мощным мотором V-twin среди американских. В компании очень гордятся своей разработкой.

 22 октября американская компания Indian Motorcycle представила свой самый мощный на данный момент двигатель PowerPlus. 1769-кубовый мотор V-twin с жидкостным охлаждением способен выдавать мощность в 121 лошадиную силу и 178 Нм крутящего момента.



По теме





 Данный двигатель устанавливается в Indian Challenger - это новая модель мотоцикла с фиксированным обтекателем. Indian Motorcycle применили все новейшие технологии для разработки двухколёсного транспорта. Теперь этот байк не только лучший в их компании, но и среди мотоциклов с мотором V-twin. Название байк получил в честь Indian PowerPlus, который выпускался в период с 1916 по 1924 года.

 «Нашим инженерам был брошен настоящий вызов – что-то меньшее, чем лучший дизайн и функционал в своей категории просто не пойдет в производство. И новый двигатель доказывает, что они справились с задачей,» рассказывает Стив Меннето, занимающий пост президента компании Indian Motorcycle. «Мы посвятили очень много времени проектированию, разработке и тестированию, чтобы удостовериться, что это лучший V-образный двухцилиндровый двигатель с жидкостным охлаждением. И я неимоверно горжусь нашей командой и этим невероятным мотором.»

 PowerPlus имеет верхнее расположение распредвалов, оснащается четырьмя клапанами на цилиндр и гидрокомпенсаторами. В паре с двигателем работает шестиступенчатая коробка передач. Также имеется три режима вождения.

 «Мы разработали самый оригинальный V-twin, а потом месяц за месяцем, час за часом подвергали его сложнейшим испытаниям, чтобы убедиться, что он справиться со всеми требованиями. В результате получился исключительный продукт.» - с гордостью заявил Джон Каллаган, вице-президент по проектированию.



 Ранее мы писали, что Indian готовит несколько спецверсий к юбилею модели Scout. Данный мотоцикл показали более 100 лет назад, и на то время к юбилею компания готовилась выпустить одну или несколько лимитированных серий байков этой модели.