Indian готовит несколько спецверсий к юбилею модели Scout

В этом году исполняется ровно 100 лет с тех пор, как "Скаута" впервые показали публике как модель 1920 года. Согласно некоторым документам, компания может выпустить одну или более лимитированных версий данной модели.

Комментировать
Поделиться:
Indian готовит несколько спецверсий к юбилею модели Scout
 В следующем году Indian планирует выпустить новый мотоцикл Challenger. Но не им единым запомнится следующий год. В Калифорнийском совете по воздушным ресурсам (CARB) появилась информация, что производитель готовит один или два специальных байка к юбилею Scout. Предполагается, что на встрече дилеров в начале месяца был замечен именно юбилейный прототип. 

Байк выполнен в классическом стиле оригинала и окрашен в темно-красный цвет с золотистыми элементами и названием марки. Некоторые источники также предполагают, что Scout Bobber Twenty 1920 года, указанный в документах, также получит специальное издание.

 Вероятно, отличаться спецверсии от текущего поколения "Скаута" будут только внешне. В качестве же двигателя выступит серийный 1 113-кубовый V-твин со стандартной выхлопной системой 2-в-1.

 Indian Scout 1920 стал знаковой моделью для производителя, учитывая, что прошло уже 100 лет, а он по-прежнему востребован на рынке. Тогда легендарный мотоцикл оснащался 606-кубовым V-образным двигателем с боковым клапаном, а коробка передач крепилась к его корпусу болтами. Так как впервые модель была показана в октябре 1919 года, возможно и в октябре 2019 компания выпустит что-то необычное. 

  
 Тем временем мототрюкач установил на Indian FTR 1200S рекорд скорости на заднем колесе и стал лучшим среди 30 участников.

В России из-за подушек безопасности отправляют на ремонт 138 автомобилей Porsche

Информация о начале сервисной акции появилась на официальном сайте Росстандарта. Все необходимые ремонтные работы будут проводиться бесплатно для владельцев «проблемных» машин.

В России отзывают 138 экземляров Porsche Cayman / Boxster (тип 981), Porsche 718 Cayman / 718 Boxster (тип 982), Porsche Panamera (тип 970) и Porsche 911 (тип 991). Все эти авто нашли своих владельцев на территории нашей страны с июля 2015-го по май 2017-го года. В пресс-релизе указано, что на попавших под отзыв авто может быть установлен блок управления Airbag с конденсатором электропитания, не отвечающим высоким стандартам немецкой марки. В случае неисправности конденсатора предупредительное сообщение может не отобразиться на «приборке», а ведь его поломка может привести к нежелательным последствиям. Так, неисправный конденсатор может спровоцировать неожиданную активацию подушек безопасности или же, напротив, не дать им сработать при ДТП.  Чтобы предотвратить это, специалисты обновят ПО блока управления Airbag. С таким апгрейдом в ходе диагностики можно обнаружить дефект конденсатора, о чем своевременно предупредит индикатор подушек безопасности.   Напомним, ранее под отзыв в России из-за дефекта ПО попали более 1,7 тыс. автомобилей Chrysler и Jeep. Иными словами, все эти авто «подвела» ЭРА-ГЛОНАСС: при сбое вызова служб спасения ПО может не повторить попытку. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+