KIA Seltos: раскрыта стоимость и комплектации

Всего компания готовит 16 различных комплектаций для своего нового кроссовера, в том числе шесть вариантов трансмиссии. Ценник будет начинаться от 885 000 рублей по текущему курсу.

Комментировать
Поделиться:
KIA Seltos: раскрыта стоимость и комплектации
 Полностью новый кроссовер KIA Seltos уже выходит на рынок Индии, но позднее доберется и до России. Сейчас компания раскрыла подробности цен и комплектаций для местных потребителей. Ценовой диапазон достаточно широкий, и будет начинаться от 884 500, а заканчиваться на 1 489 500 рублей по текущему курсу.

 KIA Seltos поборется за долю рынка с моделями Hyundai Creta, Mahindra XUV500, Renault Captur, Nissan Kicks и MG Hector. На данный момент кроссовер предлагается с 1,5-литровым бензиновым или дизельным мотором, а также с 1,4-литровым бензиновым турбодвигателем. В паре с ними могут быть установлены: «механика» на шесть ступеней, вариатор, или роботизированная трансмиссия на семь ступеней.

 Kia официально предлагает Seltos в восьми комплектациях с 1,5-литровым дизельным и бензиновым вариантами, присутствующими в Tech Line (он использует суффикс HT), и 1,4-бензиновым двигателем, доступным только с GT Line.

К сожалению, дата выхода на российский рынок пока не сообщается. Мы ожидаем появления KIA Seltos в России в 2020 году.



 Тем временем KIA рассекретила стильный интерьер нового KIA Mohave. Салон этого корейского внедорожника со сменой поколения кардинально преобразился, а также стал интереснее в техническом плане.

99 процентов краж топлива остаются безнаказанными

К такому выводу пришли британские аналитики. Всего в Лондоне за 2018 год было украдено различного топлива на 1,1 млн фунтов стерлингов (почти 88 млн рублей). Практически все они остались безнаказанными.

 Воровство топлива очень серьезная проблема во всем мире. Сейчас стала известна статистика в Великобритании. Только в 2018 году зафиксировано около 120 000 обращений в полицию по поводу воровства топлива на общую сумму примерно в 1,75 млн фунтов стерлингов (около 139 490 000 рублей). Стоит отметить, что в статистику включены кражи: бензина, дизеля, керосина, угля и других видов топлива.  Тем не менее, 80% всех случаев приходится на факт неоплаты топлива на заправочных станциях. Судя по количеству судебных разбирательств, только в 1% всех случаев удается раскрыть, а воров наказать. Хотя местная статистика показывает снижение количества фактов на 11% в период с 2016 по 2018 год. Некоторые районы Великобритании показывают положительную динамику.  Тем временем эксперты назвали самые угоняемые автомобили. По сообщению страховщиков, на черном рынке все большим спросом пользуются корейские кроссоверы, а также Land Cruiser Prado.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+