Новая Kia Optima будет похожа на чертовски стильный Kia Stinger

Прототип южнокорейского среднеразмерного седана Kia Optima нового поколения был замечен в Долине Смерти (заповедник в США). Новинка позаимствует некоторые элементы дизайна у стильного фастбека Kia Stinger.

Комментировать
Поделиться:
Новая Kia Optima будет похожа на чертовски стильный Kia Stinger
 Несмотря на то, что согласно нынешним тенденциям автомобильного рынка все большой популярностью пользуются кроссоверы, внедорожники и грузовики, некоторые бренды не спешат убирать седаны из своих прайс-листов. Южнокорейский бренд Kia готовится представить совершенно новое поколение бизнес-седана Optima – машина будет доступна в качестве машины 2021 модельного года. 

Новые «шпионские» фотографии впервые показывают испытания прототипа в Долине Смерти (национальный заповедник США).


  Довольно плотный камуфляж покрывает весь кузов среднеразмерного седана – ну разве что крыша и боковые «юбки» не как не спрятаны. Так же, как обновленный седан Kia Forte (он же Cerato), Kia Optima следующей генерации будет очень похож на стильный фастбек Kia Stinger. Дизайн подчеркнет гладкую линию крыши и более широкие пропорции. Кроме того, новинка получит увеличенную колесную базу и ширину.

  В салоне Kia Optima 2021 года будет представлено множество технологий, также там будет немного больше внутреннего пространства. Ожидается обновленный дизайн салона и новые материалы отделки.

  Пока что нет данных о том, какой состав моторной гаммы получит Kia Optima 2021 года – по сообщениям инсайдеров, седан будет предложен и с гибридными и плагин-гибридными двигателями. Правда такие версии модели должны появится примерно через год после старта продаж обычных версий авто.

  Kia Optima 2021 модельного года должен дебютировать в начале следующего года и поступить в продажу сразу после этого.





    Не так давно, наше издание писало о том, что KIA рассекретила стильный интерьер нового KIA Mohave. Салон этого корейского внедорожника со сменой поколения кардинально преобразился, а также стал интереснее в техническом плане..

В России из-за дефекта ПО отзывают более 1,7 тыс. автомобилей Chrysler и Jeep

Все эти авто «подвела» ЭРА-ГЛОНАСС. Так, в случае сбоя вызова ПО может не повторять попытку связаться со службами спасения.

Новая отзывная кампания в России коснулась 1 725 автомобилей Chrysler Pacifica, а также Jeep Grand Cherokee, Compass, Cherokee, Wrangler, проданных на территории нашей страны в период с июля 2017-го по апрель 2018-го года. Информация о начале сервисной акции появилась на официальном сайте Росстандарта. Здесь же в разделе «Документы» можно ознакомиться с VIN-кодами попавших под отзыв машин.  В качестве причины, из-за которой автомобили Chrysler и Jeep попадут в руки специалистов, называется дефект ПО блока управления экстренными вызовами. Так, если после срабатывания системы экстренного вызова соединение обрабатывается или теряется, то повторная попытка связаться срабатывает не всегда.  Чтобы система работала четко и без сбоев, специалисты бесплатно обновят программное обеспечение блока ЕАМ.   Напомним, ранее стало известно, что «АвтоВАЗ» отзывает LADA Granta, выпущенные с 1 февраля 2019 года. На попавших под отзыв авто необходимо заменить оба боковых указателей поворота в сборе с уплотнителем.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+