Мотоциклы Honda попали под отзыв из-за коробки передач

Компания отзывает 21 000 экземпляров нескольких моделей 2018 и 2019 годов производства.

Комментировать
Поделиться:
Мотоциклы Honda попали под отзыв из-за коробки передач
 Под отзывную кампанию попали такие модели, как CBR300R 2018, CB300R 2019, CRF250L 2018, CRF250L Rally 2018, CMX300 2018/2019. Именно в них обнаружена проблема главного вала КПП, а точнее в одном из стопорных колец, которое может с него соскочить.

Есть большая вероятность, что данный дефект приведет к неконтролируемому переключению передач или же к тому, что сама коробка заклинит.

 Всем владельцам вышеуказанных мотоциклов рекомендуется обратиться в сервисные центры Honda для проверки. В случае обнаружения проблемы будут проведены ремонтные работы, традиционно бесплатные для мотовладельцев. Все расходы на себя берет производитель.

    
  Ранее Piaggio Group объявила об отзыве мотоциклов Aprilia и Moto Guzzi. В этом случае неисправной оказалась тормозная система.

Обновленный близнец Mitsubishi ASX уже в продаже

Японский бренд официально объявил о старте продаж новой версии кроссовер RVR, также известного на международном рынке в качестве кроссовера ASX. В России обновка также появится.

 В Японии начались продажи новой версии Mitsubishi ASX, а точнее кроссовера RVR, что в принципе одно и тоже. Продажи начались на родном рынке, но позднее начнутся и в других странах. Новый ASX уже осенью появится в Европе, а в России придется ждать до начала 2020 года. Локальная версия кроссовера практически не отличается от глобальной версии. Он оформлен в том же фирменном стиле бренда, что и недавние L200 и Pajero Sport.  Модель получила двухуровневую головную оптику, массивную радиаторную решетку с поперечными ребрами и новую заднюю оптику. Салон также обновился, где появилась мультимедийная нового поколения с семидюймовым дисплеем.  Под капотом находится прежний 1,8-литровый бензиновый мотор с мощностью до 139 лошадиных сил. Привод передний или полный. Обновленная версия Mitsubishi ASX/RVR в Японии стоит от 19 800 долларов, что примерно равняется 1,3 млн рублей.  Тем временем в России продали 150-тысячный кроссовер Mitsubishi Outlander третьего поколения. Этот «юбилейный» кроссовер нашел своего владельца в Барнауле.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+