Мото / 30 Июля, 2019 г. автор: Елена Лоцман

Новый Indian Challenger показали на собрании дилеров


На подобных встречах сложно не удержаться от спойлеров, вот и кто-то из дилеров тоже не удержался и засветил видео с презентации байка с 1 770-кубовым двигателем.

 Тестовый мул засветился еще в апреле на городских улицах. Тогда он был завернут в маскировочную пленку, впрочем не слишком хорошо спрятавшую детали от любопытных глаз. Но уверенности в том, что это за модель не было. Сравнивая теперь необычный дизайн оптики с прототипом можно убедиться, что это один и тот же мотоцикл. Центральная круглая фара обрамлена светодиодными кронштейнами, очень узнаваемый дизайн, наблюдаемый на муле. Исходя из презентации, модель получит название "Challenger", имя, которое компания зарегистрировала также в апреле.

Итак, что мы узнали о новинке? Модель получит новый двигатель Powerplus 108, запатентованный в марте компанией Polaris. Ожидается, что это будет V-образный агрегат объемом 108 кубических дюймов (1770 см³) с водяным охлаждением. Мощность - 120 л.с.


По теме





 Видимо, это тот же двигатель, который был предназначен для нового Victory Cross Country прежде чем производитель покинул рынок. Большая часть разработок ушла Polaris, а Powerplus 108 достался Indian. Говорят уже тогда на слуху появились названия “Charger” и “Challenger”.

 Некоторые предполагают, что новинка от американской компании дебютирует на гонке Sturgis Motorcycle Rally, которая пройдет со 2 по 11 августа 2019 года в Южной Дакоте. 


   
   
 А в начале весны Indian порадовал своих фанатов традиционной лимитированной серией байков, созданной при сотрудничестве с Jack Daniel's.