KTM разработала мотоцикл RC4R для европейских гонок

Австрийская компания создала по заказу международного промоутера Dorna Sports спортбайк для молодых гонщиков из Европы. Смотрим, что из этого получилось.

Комментировать
Поделиться:
KTM разработала мотоцикл RC4R для европейских гонок
 Сотрудничество двух компаний связано с тем, что промоутер собирается создать новый европейский чемпионат под названием Northern Talent Cup (NTC), так что KTM RC4R предназначается именно для него. Это доступная техника, как по своим размерам, так и по производительности и стоимости.

KTM RC4R оснащается 250-кубовым одноцилиндровым двигателем мощностью 40 л.с. Масса байка без жидкостей - 90 кг. Другие подробности не сообщаются, поскольку модель еще на этапе доработки.

 Директор КТМ Motorsports Пит Бейер рассказал, что очень гордится тем, что Dorna Sports и ADAC именно их выбрали в качестве партнера Кубка Северных Талантов, а также выразил уверенность, что чемпионат выявит новые таланты и создаст здоровую конкуренцию.

 Для гонок будут отбираться лучшие молодые пилоты соответственно из Северной и Центральной Европы. Потом они будут переходить в Red Bull Rookies Cup, а затем и в Гран-При. Первый сезон стартует в 2020 году.

  
295898_KTM-RC4R-Spec.jpg 
 Ранее австрийцы презентовали раллийный турэндуро 790 Adventure R 2020, который выйдет лимитированным тиражом.

На Филлипинах Ferrari 360 Spider раздавили бульдозером

Таким способом власти страны продемонстрировали свои методы борьбы с нелегальным ввозом машин.

Правительство Филиппин устроило показательное уничтожение суперкара Ferrari 360 Spider. Автомобиль был ввезен на территорию страны контрабандным образом. По оценке, стоимость автомобиля составляет более 8 миллионов рублей. Процесс уничтожения элитного авто удалось заснять на камеру. При этом некоторые детали кузова – двери и бамперы – были сняты. По слухам, они были проданы скупщикам металлолома. Власти Филиппин всегда жестко относились к нелегальному ввозу автомобилей в страну. За прошлый год по указу президента было уничтожено 60 машин на сумму более 5,5 миллиона долларов.  В основном это были элитные машины – Porsche, Mercedes-Benz, Lexus, BMW, Audi, Jaguar и другие. Такие суровые законы действуют и в некоторых других странах. Например, в прошлом году правительство Австралии уничтожило спорткары  Nissan Skyline R33, Nissan Silvia S13 и пикап Holden, которые были ввезены нелегально.   Ранее были названы самые угоняемые автомобили в России по итогам первых шести месяцев текущего года. Возглавил этот своеобразный рейтинг корейский Hyundai Solaris.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+