Curtiss представил свой новый электроцикл Hades

Новейшая модель, пополнившая электрическую линейку бренда построена при участии одного из знаменитейших дизайнеров в мире JT Nesbitt.

Комментировать
Поделиться:
Curtiss представил свой новый электроцикл Hades
 Новинка от Curtiss Motorcycles планируется к запуску в производство только в следующем году, но цену компания уже назвала. Так, электробайк Hades обойдется покупателям в 75 000 долларов. Информации о технической части не много. Известно, что мотор производит мощность 217 л.с. и 199 Нм максимального крутящего момента. И это при том, что трансмиссия, по словам производителя, все еще оптимизируется.

Емкость аккумулятора предположительно составит 16,8 кВт*ч при 399 В. Питание будет подаваться от одного горизонтального батарейного отсека, который передает ток через запатентованный контроллер и блок двигателя.
 
 Над созданием байка работал ДжейТи Нэсбитт, присоединившийся к дизайнерской команде компании около года назад. Проектом он занимался в своей собственной студии в Новом Орлеане. Прежде всего он знаменит работой над Confederate Wraith и вторым поколением Hellcat того же бренда. Напомним, что Curtiss - это и есть перерожденная Confederate.

  
 Ранее производитель показал и рассказал о электробайке Zeus 2020 с аккумулятором в виде мотора V8.

«Русский Прадо» или новый УАЗ: подробности от главы «Соллерс»

Судя по всему, модель будет построена на базе новой платформы, но ожидать технологически сложного или уникального автомобиля не стоит. Компания сосредоточится на качестве и потребительских свойствах.

 Со слов Вадима Швецова, главы «Соллерс», у компании УАЗ большие планы по развитию, но и есть множество проблем. Сейчас в компании готовятся к выполнению нового СПИКа, в рамках которого Ford, Isuzu и УАЗ частично унифицируют модели. Это касается моторов и трансмиссий. Также идет разработка новой платформы для «Русского Прадо».  Внедорожник станет новой звездой Ульяновского завода, построенной на новой платформе. В рамках выпуска новинки (в 2020 году), производитель готовит универсальную платформу, на базе которой будут построены легковые и легкокоммерческие автомобили.  «Это будет не только внедорожник на новой платформе, но и автомобили для сектора B2B — кузов пикапа или кузов грузовичка, нескольких модификаций. Мы уверены, что многие потребители иностранных машин готовы будут рассматривать российские автомобили, которые также отвечают текущему моменту по качеству, свойствам, цене», — заявил Швецов. Пока подробности нового УАЗа не раскрываются. Предварительный ценник находится в пределах 1,5 млн рублей. Дебют состоится уже в 2020 году.  Тем временем, после майского падения спроса вырос спрос на продукцию УАЗа. Пока показатели увеличились не сильно, и сможет ли результат закрепиться покажет следующий месяц.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+