Curtiss выпустила новые изображения электрического Zeus 2020

Прототип электробайка получил аккумулятор в стиле двигателя V8. Выглядит он, конечно, очень интересно, но насколько концепт функционален?

Комментировать
Поделиться:
Curtiss выпустила новые изображения электрического Zeus 2020
 Американская компания Curtiss Motorcycles ранее была известна как Confederate. После ребрендинга и перехода на полностью электрические мотоциклы в 2017 году она выпустила серию прототипов для своего электроцикла Zeus. Оригинальный прототип сразу же получил похвалу  и награды после его премьеры в 2018 году. С тех пор он не раз подвергался обновлениям и изменениям в дизайне.

 А недавно появились очередные изображения предположительно финальной концепции со сваренной вручную титановой трубчатой рамой и карбоновыми колесами. Электромотор генерирует мощность 16,8 кВт*ч, что ставит его на позицию выше прямых конкурентов. 

Дизайнер Джордан Корнилл говорит, что им удалось достичь максимальной эффективности охлаждения батарей.
 
 Электрический байк станет на конвейеры в следующем году. Предварительно его стоимость оценивается в 75 000 долларов. Но кто знает, не решит ли Curtiss за это время выпустить еще парочку концептов, в корне изменив дизайн?

  
  
 Между тем Kawasaki разрабатывает гибридный мотоцикл. В запатентованном прототипе решается проблема совмещения компонентов в шасси. 

Как менялась цена седана Volkswagen Polo за последние 2 года в России

Специалисты портала «Цена Авто» подсчитали, на какую сумму выросла минимальная рублевая цена на фольксвагеновский Polo. Выяснилось, что за отчетные два года рост минимальных прайсов на этот немецкий седан превысил отметку в 70 тысяч.

На конвейер завода в Калуге седан Volkswagen Polo встал в мае 2010-го, а уже через шесть лет продажи этой модели в РФ достигли отметки в 350 тысяч экземпляров.  Такой интерес со стороны россиян позволил Polo называться флагманом марки, а также обеспечил ему место в ТОП-5 российских бестселлеров (октябрь 2016-го). Помимо этого, эта  модель становилась лидером продаж в Москве и Санкт-Петербурге. Эксперты портала «Цена Авто» составили график изменения минимальной и максимальной цены  седана VW Polo за последние два года. По данным аналитиков, седан Polo является рекордсменом по удержанию минимального ценника. На начало 2017-го речь шла о сумме в 599,9 тыс. рублей. Такой «базовый» ценник оставался актуальным более полутора лет  - до сентября 2018-го. А вот осенью прошлого года к старым прайсам на свой седан производитель прибавил 10 тысяч. К концу года было «приплюсовано» еще 30 тысяч.  Если говорить о максимальном ценнике, то к концу 2017 года разница с июльской ценой составляла всего 8 000 рублей. В начале 2018 года стоимость топовой версии подскочила еще на 15 000, к концу года суммарная прибавка достигла отметки в 60 тысяч. В начале 2019-го к минимальной и максимальной стоимости Volkswagen Polo добавили по 15 тысяч. В марте была зафиксирована еще одна прибавка – «плюс» 16 тысяч. В следующем месяце из-за прекращения продаж спортивного Polo (именно он задавал верхнюю ценовую планку на модель) ценовой диапазон немного сузился. В итоге, с учетом всех прибавок, за два года минимальная цена модели увеличилась на 71 000 рублей, максимальная – на 49 000 рублей. Актуальные прайсы на этот немецкий седан сегодня варьируются от 670,9 до 945,9 тыс. рублей.   Ранее эксперты рассказали, на сколько подорожал Hundai Solaris за последние два года. В случае с этой моделью базовый ценник вырос гораздо заметнее - на 114 100 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+