Кастом Honda CB1000R: нео рейсер с исключительным дизайном

Байки с футуристическим дизайном привлекают все больше и больше внимания. И данный кастом не исключение. Он оснащен 4-рядным двигателем объемом 1000 см³, как некоторые спортивные мотоциклы Honda, но перестроен для более удобной езды.

Комментировать
Поделиться:
Кастом Honda CB1000R: нео рейсер с исключительным дизайном
 По сравнению со стандартной моделью этот нео рейсер выглядит чуточку агрессивней, но это нисколько не делает его менее привлекательным. Перед вами победитель конкурса кастомов Honda CB1000R, широкой публике был продемонстрирован на выставке Swiss Moto Show 2019. Его разработкой занимались специалисты из мастерских Gannett Design и Fuhrer Moto (Швейцария).

Мотоцикл оснащен суперлегкой вилкой CeraCarbon Racing от 422 Corse, которая весит на 75% меньше стандартной. Она изготовлена из углеволокна с использованием сверхвысокомолекулярного полиэтилена Dyneema и уникальной запатентованной керамической технологии.

 От Rotobox достались единственные в своем роде цельные карбоновые колеса (легче оригинальных на 50%), а от Dunlop необычные дождевые шины Moto2. Из других компонентов это: руль Multi Clip и рычаги тормоза и сцепления Synto Evo от ABM Fahrzeugtechnik, воздушный фильтр K&N и карбоновый глушитель Akrapovic. 

 Отдельного внимания стоит камуфляжная расцветка мотоцикла. Это не трафаретная покраска, как вы могли подумать, а полностью ручная работа Уолтер Оберли. Кроме того он нанес семь слоев лака, чтобы добиться необходимого эффекта. Удивительно кропотливая работа мастера.

  
 Honda CB1000R 
 Ранее Industrial Moto показал Honda Grom с коляской, которая является модификацией под названием GUS стоимость в 1 600 долларов.

Названа десятка самых популярных автомобилей в возрасте от 5 до 7 лет

Наиболее популярными в рейтинге стали автомобили марки LADA, а лидирующую позицию занимает LADA Granta.

Специалисты аналитического агентства «Автостат» и портала «Цена Авто» составили рейтинг продаж автомобилей возрастом от 5 до 7 лет. За основы были взяты машины 2012-2014 годов выпуска – именно в этот период российский авторынок находился на подъеме. Отчетным периодом стали первые 5 месяцев текущего года. За это время самым популярным на вторичном рынке стал автомобиль LADA Granta, который был перепродан 23121 раз. Вторым по популярности стал корейский автомобиль Hyundai Solaris, который очень активно продавался 5-7 лет назад. За первые 5 месяцев 2019 года с участием этой модели было заключено 17251 сделка на вторичном рынке.   На третьем месте находится покинувшая российский рынок LADA Priora с показателем 16978 перепродаж. На первичном рынке модель уже не продается, однако на «вторичке» пользуется большой популярностью.   На третьем месте находится покинувшая российский рынок LADA Priora с показателем 16978 перепродаж. На первичном рынке модель уже не продается, однако на «вторичке» пользуется большой популярностью. В пятерку также входят KIA RIO (13793 единицы) и еще один представитель отечественного автопрома – LADA Kalina (12919 штук). На шестом месте расположился некогда самый популярный в России автомобиль – американский Ford Focus (12428 сделок на вторичном рынке). Далее идут немецкий Volkswagen Polo (9679 штук) и покинувший российский рынок Chevrolet Cruze (8114 перепродаж). Замыкает рейтинг «народный» внедорожник Renault Duster (7909 сделок на вторичном рынке).   Ранее были названы самые популярные легковые автомобили возрастом до 3-х лет. Лидирующую позицию в рейтинге занимает корейский седан KIA Rio.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+