Мото / 27 Июня, 2019 г. автор: Елена Лоцман

Электрический мопед BMW C Evolution обзаведется защитой водителя


Компания запатентовала пассажирскую капсулу, представляющую собой сиденье с опорой для спины, ремни безопасности и крышу. Об этом сообщает издание Еcotechnica.

 BMW C Evolution - это макси-скутер, появившийся в 2012 году. Мощность его мотора составляет 35 кВт или 48 л.с. и 72 Нм. Благодаря фирменной батарее BMW i емкостью12 кВт/ч он может проехать на одном заряде 159 км. Модель считается одной из лучших в своем сегменте, но в скором времени конкуренты могут отпасть и вовсе.

Компания заботится о безопасности своих клиентов, что подтверждается новым патентом - модульной капсулой, которая будет опционально устанавливаться на скутер текущей модели.
 

   

По теме





Данная схема представляет нашему вниманию встраиваемый каркас безопасности. Водитель, сидя на полноценном кресле со страховочным ремнем, будет защищен во время движения в том числе и от ударов посторонними предметами. Скорость движения во многом влияет на эффективность защитной капсулы.

 К слову, лет 20 назад BMW пыталась продвинуть модель С1 с крышей и сиденьем со спинкой, но тогда публика не особо была заинтересована в такой технике. Возможно данная новинка вызовет больше интереса.

 
 А буквально на дня баварская компания представила концепт электрического мотоцикла Vision DC.