Ducati Diavel 1260 получил награду за лучший дизайн

Новый "Дьявол" был выбран лучшим среди 5 500 других байков на престижной международной премии Red Dot Design Award 2019, сообщает издание Motonews.

Комментировать
Поделиться:
Ducati Diavel 1260 получил награду за лучший дизайн
 Red Dot Design Award вручается ежегодного с 1955 года. Награды присуждают за достижения в дизайне потребительских товаров. Самые-самые работы выставляются в крупнейшем в мире Музее дизайна Red Dot в Эссене. В этот раз 40 всемирно известных экспертов присудили награду Best of the Best в категории Product Design новому мотоциклу Diavel 1260.

В общей сложности продукты Ducati побеждали трижды в этой категории: 1199 Panigale получил награду в 2013 году, а XDiavel S - в 2016-м. Это говорит о том, что мотоциклы итальянского производителя являются эталоном стиля и инновационных решений.

 Мощный Diavel 1260 сочетает в себе производительность макси-нейкида и эргономику круизера. Он заставляет по-новому пересмотреть стиль Ducati через призму современности. Директор дизайнерского центра компании Андреа Феррарези говорит, что признание Red Dot Design Award завоевать не просто, это важная награда. И несмотря на то, что они знают насколько красивы и утонченны их мотоциклы, все равно получать награды за свой труд очень приятно. Он также добавил, что новый мотоцикл уже доступен у дилеров, и команда ожидает такого же интереса у поклонников марки. 

 На стильного итальянского победителя можно будет посмотреть и в России в Музее Эрарта в Санкт-Петербурге. Выставка продлиться до 16 июня.

  
 Напомним, что Husqvarna объявила о начале продаж обновленного Svartpilen 701. На российском рынке его можно приобрести за 881 000 рублей.

После рестайлинга Peugeot 2008 стал похож на старшие кроссоверы

Обновленный кросс появится на южноамериканском рынке. Глобальная версия Peugeot 2008, к слову, обновилась еще в 2016-ом. А вот автомобилистам Южной Америки пришлось ждать рестайлинга целых три года.

В Сети появились фотографии обновленного кроссовера Peugeot 2008: снимками поделилось издание «Quatro Rodas». Известно, что на шпионских снимках запечатлен рестайлинговый паркетник Peugeot, предназначенный для рынка Южной Америки. Дебют новинки обещают организовать в ближайшее время. Это предположение подтверждает камера, установленная спереди: вероятно, «посвежевший» кросс «подловили» во время съемок рекламного ролика.  Апгрейд кросса для этой страны проводился по совершенно особенному плану, именно поэтому он отличается от «глобального» SUV. Напомним, над внешним видом этого Peugeot 2008 производитель поработал еще в 2016-ом.  Среди различий двух версий можно отметить передний бампер, оформленный в духе «старших» кроссоверов Peugeot 3008 и Peugeot 5008 и лишившийся серебристой накладки, а вот противотуманки здесь, напротив, сохранили свою круглую форму. Решетка радиатора с вертикальными «штрихами» и эмблемой бренда южноамериканский кросс также позаимствовал у глобального SUV. В салон Peugeot 2008 для Южной Америки заглянуть не получилось. По прогнозам экспертов, интерьер  этого SUV, скорее всего, «перекраивать» не стали. Напомним, внутреннее оформление глобальной версии после апгрейда осталось неизменным.   Моторная гамма тоже прежняя: так, в бразильских автосалонах продают Peugeot 2008 с 1,6-литровым четырехцилиндровыми «атмосферником» или турбомотором THP такого же объема. Оба мотора могут работать на бензине и этаноле.   Напомним, ранее в Сеть выложили первые изображения универсала Peugeot 208 Wagon 2020. Над предполагаемой внешностью такого авто поработали независимые дизайнеры из X-Tomi Design.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+