Aprillia представила лимитированную спецверсию RSV4 Х 2019

Итальянская компания выпускает очередную Limited Edition своей самой популярной модели спортбайка RSV4 в количестве всего лишь десяти экземпляров. 

Комментировать
Поделиться:
Aprillia представила лимитированную спецверсию RSV4 Х 2019
 Спортивный мотоцикл оснащен V-образным двигателем объемом 1 100 см³, мощность которого составляет 225 л.с. И при всем при этом весит RSV4 Х всего 165 кг. Ключевым элементом является коробка передач ANN с нейтральной скоростью в начале и шестью последующими. Такая КПП впервые применяется в байках Aprillia.

Также мотоцикл оборудован по последнему слову моды: современным пакетом электроники APRC со всеми доступными системами, титановыми выхлопами Akrapovic, новыми суппортами от Brembo - GP4-MS и сликами от Pirelli.

 Каждый из десяти спортбайков обойдется покупателю в 39 900 евро. Предварительный заказ на эксклюзивную новинку откроют в середине апреля, его можно будет сделать заполнив специальную анкету на официальном сайте производителя.

  
 Здесь можно узнать какие два мотоцикла получили мощнейшие двигатели от автомобилей.

В России упали продажи новых седанов

По итогам 2018-го года российские аналитики зафиксировали двухпроцентный спад спроса на такие авто. Это единственный сегмент авторынка РФ, который за отчетный период ушел в «минус».

В прошлом году в России было продано порядка 534 200 новеньких легковушек в кузове «седан». Эта цифра оказалась ниже результата 2017 года на два процента, пишет «АВТОСТАТ». При этом аналитики подчеркивают, что в 2018-ом на российском авторынке спад продаж продемонстрировала только ниша седанов. Остальные автомобильные сегменты сумели «удержаться на плаву», демонстрируя положительную динамику. Например, спрос на универсалы в России вырос сразу на 23 процента, достигнув отметки в 831 900 проданных машин. Это почти половина рынка, поскольку сюда эксперты относят и автомобили из сегмента SUV.  На счет седанов аналитики занесли третью часть рынка (32%). А вот хэтчбеки на сегодняшний день могут похвастаться долей всего в 17 процентов. За год россияне приобрели 289 500 таких автомобилей (рост спроса 21%). Около процента приходится на кабриолеты, родстеры, купе и пикапы. Однако столь скромная доля в «общекомандном» зачете не помешала этим авто нарастить объемы продаж в прошедшем году.   Напомним, ранее аналитики рассказали о другой автомобильной тенденции: в минувшем месяце впервые за все время реализации упали продажи LADA Vesta.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+