Компания Lightning Motorcycles объявила старт приема заказов на электробайк

Молодая компания, расположенная в «Силиконовой долине», просит 500 долларов возвратного депозита для резервирования первых экземпляров для себя. Но сам мотоцикл еще не представлен официально.

Комментировать
Поделиться:
Компания Lightning Motorcycles объявила старт приема заказов на электробайк
 Стартап Lightning Motorcycles анонсировала дебют нового электрического мотоцикла, продажи которого могут начаться уже в марте 2019 года. По крайней мере тогда пройдет официальный дебют. За «базовую» версию компания из «силиконовой» долины просит от 13 000 долларов. Для совершения предварительного заказа требуется заплатить 500 долларов, которые будут возвращены при требовании клиента.

 Также анонсирована и «заряженная» версия Carbon Edition, за которую просят депозит уже в 10 000 (десять тысяч) долларов. Однако подробностей пока нет, кроме того, что эта версия будет выпускаться в первую очередь.

 Предполагается, что мотоцикл получит запас хода около 230 км, максимальную скорость до 240 км/ч, а также способность пополнить заряд за 35 минут. Но эксперты справедливо замечают, что подобные характеристики смотрятся слишком хорошо, что бы соответствовать серийным мотоциклам.

Компания утверждает, что это первый в мире электрический мотоцикл премиум-класса.



 Тем временем Harley-Davidson представил электрический байк LiveWire EV с ценником 2 млн рублей. На самом деле цена начинается от 29 799 долларов, что примерно эквивалентно 1 994 000 рублей, однако продажи в России пока не предвидятся.

Suzuki представила «внедорожную» версию компактвэна Ertiga

К концу 2019 года компания намеревается выпустить на рынок собственного конкурента для моделей Toyota Rush и Mitsubishi Xpander. Предполагается выпуск до 30 000 автомобилей ежегодно.

 Пока подробностей о будущей «внедорожной» версии компактного минивэна Suzuki Ertiga немного. Информация о самой возможности появления подобной версии стало известно до начала выпуска второго поколения модели, но сейчас появилось подтверждение из внутренних документов индонезийского подразделения. В документах говорится о начале продаж нового кроссовера на базе Suzuki Ertiga в количестве до 30 000 автомобилей ежегодно.  Подробности пока неизвестны, но можно предположить, что все отличия будут заключаться в увеличенном клиренсе, дополнительном обвесе, рейлингах на крыше, а также пересмотренном дизайне салона. В последнем поколении длина "однообъемника" увеличилась почти на 100 мм, достигнув 4 395 мм. При этом колёсная база осталась неизменной - 2 740 миллиметров. Автомобиль имеет просторный семиместный салон.  В качестве силового агрегата будет использован 1,5-литровый мотор, способный развивать до 104 лошадиных сил. В паре с ним предложат «механику» и «автомат». Полного привода не будет. К сожалению, Suzuki не планирует какие-либо поставки модели Ertiga, или ее модификации на рынок России.  Тем временем компакт-кросс Suzuki Ignis собирает вещи в Россию. Подразделение компании начало процесс переговоров с головной компанией о возможности начала поставок самого компактного кроссовера в Россию.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+