Lazareth анонсировала дебют четырехколесного летающего мотоцикла LMV

Достаточно знаменитая итальянская компания Lazareth, создавала летающий Peugeot 406 для фильма «Такси» Люка Бессона, представила невероятный проект мотоцикла. Пока известно мало, но тизер показывает нам четырехколесный мотоцикл, в колеса которого интегрировано четыре турбины.

Комментировать
Поделиться:
Lazareth анонсировала дебют четырехколесного летающего мотоцикла LMV
 Компания Lazareth, основанная Французом Людовиком Лазаретом прославилась своими необычными проектами. Самым громким и известным стал автомобиль такси Peugeot 406, снявшийся в фильме Люка Бессона «Такси».

 Но история его работ на этом не ограничивается, не менее интересным проектом стал мелкосерийный мотоцикл Lazareth LM 847, представленный в честь отмены итальянского закона, ограничивающего мощность двухколесной техники в 100 лошадиных сил. Особенностью модели стали четыре колеса, а также мотор Maserati V8 4.7 литра с мощностью 470 лошадиных сил и 620 Нм крутящего момента.

 Но похоже, что сейчас компания решила превзойти саму себя, и уже в конце января 2019 года будет представлен новый байк, способный на полеты. Пока технические подробности не сообщаются, а тизер похож на постановку, но повода не доверять у нас нет. Компания собирается показать проект, основанный на Lazareth LM 847, в ступицы которого будут интегрированы реактивные турбины.

Пока остается множество вопросов по части технической реализации подобного проекта. Эксперты смотрят на ролик с огромной долей скепсиса, и вполне возможно — видео окажется шуткой.



 Также отметим, что технологии приходят во все сегменты современной жизни, и уже не только автомобили и мотоциклы становятся «умными». Компания CrossHelmet представила шлем X1, причем технологичным шлем делает не только дизайн.

Компания BMW в ноябре возглавила рынок подержанных иномарок в Москве

В прошлом месяце жители столицы стали реже останавливать свой выбор на легковушках с пробегом. Пальму первенства в этом сегменте удерживают вазовские авто, а вот среди иномарок лидером становится BMW.

В прошлом месяце в Москве легковушки с пробегом разошлись тиражом порядка 24 700 машин, что оказалось на четыре процента меньше показателя 2017 года. Такие цифры приводят специалисты «АВТОСТАТ», попутно изучившие автомобильные симпатии жителей столицы. Так, за ноябрь сегмент подержанных авто московского рынка так и не сменил лидера. Первое место здесь по-прежнему занимает «АвтоВАЗ». Автомобили LADA были перепроданы в количестве 1 818 экземпляров (спад спроса на 13%). «Серебро» в этот раз достается продукции BMW. С результатом 1 702 авто (+16%) баварский бренд не только попадает в тройку лучших, но и лидирует среди подержанных иномарок. Напомним, месяцем ранее этим званием мог похвастаться другой немецкий производитель - Mercedes-Benz. В ноябре бренд довольствуется третьим местом в общекомандном зачете – 1 680 машин (-3%).  Замыкают ТОП-5 самых продаваемых марок на московской вторичке KIA и Hyundai – 1 666 и 1 606 единиц соответственно. В «десятку» также попали немецкий Volkswagen, японские Toyota и Nissan, американский Ford и чешская Skoda.  Напомним, ранее аналитики назвали самый популярный в России Renault с пробегом.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+