Arc полностью рассекретил свой электробайк Vector

Понедельник 5 ноября началась выставка мототехники EICMA 2018 в Милане. Поэтому не удивительно, что самые интересные новинки конца этого года уже представлены, среди которых и новый электробайк от компании Arc.

Комментировать
Поделиться:
Arc полностью рассекретил свой электробайк Vector
 Среди наиболее ожидаемых электрических мотоциклов, которые будут показаны на EICMA, - это один из новичков в сегменте. Спортбайк называется Arc Vector, и представлен как самый продвинутый электрический мотоцикл.

 Согласно цифрам, обнародованным Arc, аккумуляторная батарея обеспечит запас хода до 200 км по трассе, и примерно 275 км в городском цикле. Благодаря электрическому мотору мотоцикл способен разогнаться до «сотни» за 2,7 секунды, а максимальная скорость ограничивается отметкой в 240 км/ч.

 Особенностью мотоцикла станет комплектный шлем с визором (проектором показателей приборов на стекло), а также куртка с тактильными датчиками. Шлем разработан совместно с Hedon, и обладает системой HUD, использующейся в современных истребителях. Он также оснащается камерой заднего вида, которая срабатывает автоматически, если обнаруживает движение сзади. В шлем также встроена система голосового управления и WI-FI.

Arc уже принимает заказы на мотоцикл Vector, стоимость которого начинается от 117 000 долларов. Будет выпущено всего 355 единиц.



 Тем временем Aprilia официально представила обновление для флагманской модели RSV4 на следующий модельный год. Модель обещает быть самой мощной в истории компании.

На автосалоне в Гуанчжоу покажут спортивную версию кроссовера SWM G01

Громкая премьера спортивного SWM G01 намечена на 16 ноября, однако в Сети уже «рассекретили» новинку.

Компактный китайский кроссовер от SWM Motors, известный под индексом G01, получил спортивную модификацию. Дебют новинки, теперь носящей литеру «F» в названии, состоится уже во второй половине ноября на международной автомобильной выставке в китайском Гуанчжоу. Напомним, классическая версия этого SUV поступила в продажу этим летом. Над дизайном кроссовера трудились специалисты из Италии.   До официальной премьеры SWM G01 F еще остается больше недели, однако в Сети уже появились шпионские снимки нового кроссовера. На фотографиях можно разглядеть новые бамперы, эффектную двухуровневую решетку радиатора, большой задний спойлер, а главное - аэродинамический обвес и диффузор с двумя глушителями. Салон поучил яркую отделку с контрастными вставками желтого оттенка. В движение спортивный SUV приводит полуторалитровый турбомотор мощностью 156 л.с., работающий в паре с шестиступенчатым «автоматом». Привод – безальтернативный передний.  А вот стоимость новинки пока не разглашается. Ценник на стандартный SWM G01 на домашнем рынке стартует с отметки 79 900 юаней (чуть более 760 тысяч в перерасчете на рубли).   Напомним, ранее  Cadillac анонсировал спортивный кроссовер XT4 V-Sport, опубликовав на своем официальном сайте эскиз будущей новинки. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+